RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

южн.

767мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,79
EUR 108,87
перейти к публикации
201 комментарий к публикации

Прокуратура заинтересовалась случаем, где в Тюмени мужчина залез в чужую квартиру и напал на девушек

27 июля 2021, 20:32
27 июля 2021, 21:00
Лучше бы прокуратура завершила проверку зловонной воды в городе. Толку от этого больше гораздо.
27 июля 2021, 23:27
Оо, оказывается у нас и прокуратура есть. Моментально отреагировали. А мы две недели здесь просим, чтобы проверили действия Водоканала по поводу вонючей воды и тишина.
28 июля 2021, 03:06
Поведение этих женщин - способ защиты. Причина - заявление на них в полицию. Вот и написали встречное, да ещё для огласки отправили в 72ру. Не понимают, что это позорит в первую очередь их. Что видят люди на видео. Нетрезвые женщины. Открытый вход в дом со стороны террасы. Показания Першиной об общении с с окружающими и махании руками при громкой музыке. Что можно расценить как приглашение войти. То есть никто в чужую квартиру не залезал. Сами звали, как пишут в комментариях. Кроме того, парень зашёл, чтобы прекратить нарушение женщинами общественного порядка. Ведь они нарушали общественный порядок. Значит, он действовал в целях защиты закона. Парень просит не шуметь. Нетрезвые женщины недопонимают, истерят. Никакого избиения не видно. Привлечь пьяных за нарушение общ.порядка. Соседям требовать компенсацию через суд. Шумную квартиру (сдача) и прредпринимательство в ней проверить через налоговую. Беременная - объект внимания со стороны опеки. Если участвует в гулянках беременная, как будет осуществлять уход за ребёнком после рождения?
28 июля 2021, 08:37
у импотента во всем баба виновата 😂
28 июля 2021, 11:35
Если соседи подтвердят, что гуляки зазывали к себе с терассы, то никакого незаконного проникновения нет
Гость
27 июля 2021, 21:45
Я в последнее время ловлю себя на мысли, что в этом городе наступил какой то хаос. Вонючая вода из под крана в течение двух недель и никакой реакции официальных властей. Бесконечные ночные гонки ужаленных мотоциклистов, различных дровалётов всех марок без глушителей, орущих на весь город, теперь вот этот случай с орущими ночью курами. В связи с этим возникает вопрос- а чем у нас занимается полиция, а также "гвардейцы кардинала"? Для чего существуют эти структуры? Только для подавления митингов? Почему не защищаются права граждан на тишину? Если полицаи не работают, может тогда ликвидировать эту структуру как совершенно ненужную и бессмысленную? А людям дать право совершать самосуд. Ну я просто не вижу другого выхода. Ведь все эти шумы, раздражающие нервную систему человека накапливаются, и в конце концов происходит срыв, и потом мы читаем в новостях очередную статью, как кто то схватился за нож или за ружьё. Может быть пришло время что то менять в этой стране?
27 июля 2021, 20:58
Вот мне всегда интересно,куда наша доблестная полиция ,включая мигалку мчится?
27 июля 2021, 20:59
266087210, на обед
27 июля 2021, 21:30
Если в подъезде есть щит можно просто выключить автомат, сами выйдут
27 июля 2021, 22:08
Девицы явно не в первые устраивали шабаш на весь район, бездействие полиции на лицо, естественный исход закономерен, да и факта избиения, согласно заголовка статьи, не зафиксировано, просто пытался выбить телефон из рук. Штрафы выпишут обеим сторонам и всё, ну скорее ещё и мальчики какие нибудь приедут с разборками к парню...., но это уже совсем другая история будет.
27 июля 2021, 23:05
Всё правильно сделал! Моих бы соседей также разогнал, я бы руку пожала)))
27 июля 2021, 22:09
Забейте на Ютуб "Достопримечательности Тюмени". Там гражданин средь белого дня в центре города снимает штаны и наваливает кучу под сиренью. И так он уже со своими друзьями всю округу "обложил". Пьют, справляют нужду и делают шашлык - всё в одном месте.
27 июля 2021, 22:32
Как помочь парню? Реально, а не в комментах.
Гость
27 июля 2021, 23:13
Полицейские ведь не дураки. Опросят небось соседей и самого парня. Те расскажут, как на пьянке на первом этаже, терраса видимо там, женщины цеплялись до парней. Сами женщины пишут что руками махали, это можно расценить как зазывание. Или прямо зазывали, надо опросить соседей, все же слышно. На видео парень не хочет, чтобы его снимали и пытается закрыть экран. Женщины ему мешают. Вот и махание руками, во время чего им показалось, что на них напалают. А на видео вилно, что нападают то они
Гость
28 июля 2021, 00:34
Какое позорное поведение женщин
Гость
28 июля 2021, 01:03
У парня ребенок есть? Справку от врача, что в результате противоправного поведения пьяных женщин у ребенка произошло нарушение сна. В суд на возмещение морального и пр.ущерба. То же самое сделать всем соседям, которых достали гулянки на этой хате.
28 июля 2021, 10:55
Зачем "по модному" на балконе сидеть? Неужто нельзя тихо дома праздновать, музыку тоже можно слушать на адекватной громкости в квартире а не на всеобщее обозрение,когда человек бухой ему уже и тихая музыка нормальная и ваще все пофиг уже, ему и так в кайф
27 июля 2021, 21:28
какой стыд, для этих "женщин" 🤦‍♂️
Гость
28 июля 2021, 09:41
А вот пишут, что "девки известные" и полиция на вызов, что из их квартиры шум не приезжает... Почему? Чем они известные? Кто стоит за кадром? Кто покрывает этих мисюсей? Покажите нам этого человека. Кто он? Полицейский? Чиновник? Депутат? Сын отца чиновника и тд? Или эти недевушки сами чьи-то дочери? Покажите тогда чьи. Пусть родители выйдут и об'яснят почему у них вот это вот выросло? Самосуд не оправдываю. Но, если полиция бездействует, то рано или поздно кончается вот так. Они легко отделались, одним испугом. Заметьте, у мужика в руках нет никакого оружия, да и избиения собственно на видео нет. Когда ты плюешь на окружающих и когда на твоей стороне вера, что тебе все можно, потому что ты мисс и женщина, то разочарование может быть фатальным. Берегите себя и окружающих, и не будет вот таких вот сцен. А покровителей нам все-таки покажите, кто так хорошо смог договориться с полицией, что она не реагировала на вызовы соседей? (И самих героинь, как оказалось, тоже. Адрес под негласным запретом? Ну да, обычные сотрудники вникать не будут)
Гость
28 июля 2021, 09:06
ПОлиция не приезжает никогда. Проверено. Соседи праздновали со свистом и плясками до 3 ночи. Звонили раз десять. Обещали приехать. Приедут только когда убийство уже случилось. Им глубоко плевать на ваши проблемы. Должностные обязанности у них сейчас другие: защита власти. Поэтому писать с советом звонить в полицию.. попробуйте сами как-нибудь.. А девки, ну и есть девки, еще гаже пьяных мужиков. Заслужили.. Надо было больше..
28 июля 2021, 12:48
Ещё бы ограничили время ремонта в квартирах, у нас соседи ремонт 7 месяцев делают на 65 квадратах. Всю зиму, весну и лето сверлят и сверлят. Что там можно сверлить?
Гость
27 июля 2021, 21:35
Ну они сами незадолго до этого до этого зазывали криками с балкона к себе домой парней, а то что пришел в итоге не тот кого они хотели это уже их проблемы! И вообще они всему дому спать не давали своей музыкой и криками!
Гость
27 июля 2021, 23:28
За то, что женатых мужиков зазывали, пятнадцать суток им метелкой помохать.
Гость
28 июля 2021, 00:54
Кстати, соседям, что живут сбоку и сверху, можно колонки поставить в стену. Самим накрыть подушкой, чтобы звуковая волна шла в нужную квартиру, поставить одну песенку пожестче на повтор, и проводить терапию каждый день до прозрения виноватых. Повысит эффективность данной терапии, если соседи будут сбоку и сверху) Максимум неделю и девки сами взмолят о помощи. Главное, не давать им нормально спать после гулянки. Проверено лично. Работает безотказно.
Гость
27 июля 2021, 21:12
Вангую, алкашня отделается предупреждением, максимум копеечным штрафом, ментам - погрозят пальчиком типа: "Низззья так делать"! А вот мужика жалко, обозленные проверкой менты накрутят по-полной. Вот такая она «Наша Раша»!😜
Гость
28 июля 2021, 00:49
Если квартира съёмная, сдайте хозяина налоговой. Он этих квартиранток сам выселит.
Гость
28 июля 2021, 01:26
надо не на шум ментам жаловаться, а сказать что громко про Путина речевки непотребные кричат. тогда бы и Эшники приехали и НКВД и прокурор и даже мэр из отпуска.
Гость
27 июля 2021, 21:11
Никакого битья там не было. Парень пошел выключить музыку (невозможно было терпеть, проснулись и плакали дети у соседей) и сделать устное внушение. Пьяные женщины не давали выключить музыку и дергали парня за руки. Он никого не бил. Это видели люди с улицы, там окна настежь, все видно. Поэтому и на видео ничего нет. А просто пьяные рисовки женщин, которым было скучно
Гость
27 июля 2021, 22:43
На видео нет избиения женщин. Только вопли. Но мужику лучше нанять по быстрому адвоката, чтоб все отписки для ментов написал.
Гость
27 июля 2021, 20:54
По силиконовым губёшкам и отсутствию мысли на лицах женщин всё понятно. Орали, визжали ночью, не давали спать и не впервые в этой хате такое непотребство
Гость
28 июля 2021, 10:39
У людей дети ночью уснуть от уличных пьянок не могут, а психованные бабёнки пьянствуют, включают громко музыку на терассе и орут до утра вовсю
Гость
28 июля 2021, 11:15
Дети, старики ночью уснуть не могут, полицию не дозовешься, а пьянота плюет на всех и ещё громче беснуется
Гость
28 июля 2021, 11:51
Для того чтоб усмирять асоциальные прослойки общества, надо просто несколько изменить систему контроля и наказания. Я, как законопослушный гражданин, совсем не против повышения штрафов и неукоснительного выполнения законов. В Швейцарии почему порядок и тишина?? Там например, ночью запрещено пользоваться смывным бачком)))) и если сосед услышит шум, то может заявить в полицию и штраф будет не 3 копейки. Вот если бы наши штрафы были не 500-3000, а начинались с 5000, и автоматически с ЗП вычитались, то желающих бузить , поверьте, неуклонно сокращалось бы… Но готовы ли граждане к таким мерам?? Вот в чем вопрос))) проблема всегда в нас.
27 июля 2021, 20:45
Дааа, попал мужик...незаконное проникновение в жилище (ст. 139 УК РФ) тут и бабке не ходи. А матрёшкам ничего не будет, максимум составят протокол на хозяйку квартиры за нарушение тишины и нарисуют штраф 1000 руб.
27 июля 2021, 22:09
ой еще неизвестно чтотвам попадется или попалось
Гость
27 июля 2021, 22:39
Ну так если есть свидетели что он никого не бил, а его оговаривают, не молчите. Не дайте засудить парня за то, чего не было. Он же, выходит, всем соседям помог, раз его тут в комментариях благодарили. Тем более, пишите, что эти пьяные ночные загулы в этой квартире уже не в первый раз. Или что, эти "потерпевшие" весь ЖК Апрель запугали, поэтому никто из очевидцев не решится в реале правду сказать?
Гость
27 июля 2021, 21:31
Чувствую, у Брусники и прочих девелоперов обвалилась вся реклама плюшек квартир на первых этажах с "собственным выходом на террасу" 😜
Гость
28 июля 2021, 08:54
Прокуратура возбудилась на дуст из крана тюменцев?❗❗❗
Гость
28 июля 2021, 12:21
Понаедут из полей, понаделают дешёвого тюнинга а-ля 1990-е и орут на уличной террасе в пьяном угаре
Гость
27 июля 2021, 21:24
Хулиганство пьяных женщин происходило на улице. Это фактически выход на улицу на первом этаже, как видно на видео. Александра Першина пишет в своем заявлении (соседняя статья на 72ру): "Мы слушали музыку, выпивали, смеялись. Были те, кто, видя нас на балконе, махали нам, поздравляли. В двенадцатом часу мы занесли всё в квартиру". То есть пьянка происходила не в квартире. Пьяные женщины махали прохожим (а они на расстоянии вытянутой руки, первый этаж), звали в гости. Им было скучно. Парень зашёл? так они всех проходящих мужчин зазывали в гости. Это могут подтвердить соседи. Так о каком проникновении может идти речь, если они сами к себе приглашали прохожих и жильцов дома мужского пола? Да, парень пошёл из усмирять, но они звали прохожих в гости сами и почему Александра Першина об этом умалчивает, непонятно
Гость
27 июля 2021, 21:41
Интересно если б эти девки, по соседству с прокурором орали, он бы тоже заинтересовался.?
Гость
27 июля 2021, 21:06
Александра Першина, вы ведь ее впервые с этими женщинами так себя ведёте по ночам, не первая ваша гулянка. Всё вам сходило с рук, на замечания вы не реагировали, а только вели себя ещё наглее. Орали из окон, цеплялись к прохожим. Очень рада, что парень вас остановил. Соседи хоть смогли уснуть, когда вы замолчали и выключили музыку грохочущую на весь район
Гость
27 июля 2021, 22:05
На видео видно, как парень пытается отвести от себя камеру, которой его снимают. Женщины истерят и яростно размахивают руками. Одна маханием рук задевает другую. При чём тут красивый трезвый молодой человек? Я так увидела
Гость
28 июля 2021, 01:26
Вот самое гадское - то, что как другим мешать, так мы борзые, "иди сюда, слыш", "а то че?!". А как ответку получать, так сразу хны-хны, "это нормально ЖЭНСЧИН бить, хны-хны?!", ай, полиция, спасити-памагити... Значит, с ними надо так же. Снимать на камеру, звонить в полицию, а когда полиция бездействует, уже на них писать в прокуратуру, в министерство и т.д. А если ответочку устраивать, то втихаря. Даже там, где камер понатыкано, всегда есть возможность так все провернуть, чтобы ни одна сволочь доказать не смогла, кто это. А соседи только рады будут и "ничего не видели".
Гость
27 июля 2021, 20:41
Вот и прокурорские отчитались. Прокуратура накажет МВД за то, что не приехали. МВД оторвется на мужике за проникновение со взломом сопряженное с применением насилия. 2 года на ровном месте мужик поднял :(
Гость
28 июля 2021, 17:19
Неадекватное пьяное поведение с нарушением общественного порядка - огромная проблема Тюмени. Ночной шум в квартирах, во дворах, ночные автодискотеки возле жилых домов и т.д. Это вредит здоровью, создаёт напряженность в городе, иногда даже является причиной сердечных приступов. Почему полиция, роспотребнадзор не принимают меры. Почему прокуратура за этим не следит. Прокуратура, пожалуйста, проверьте, что пишут в комментариях женщины, которые нарушали общественный порядок и вынудили парня зайти и прекратить грохот. Ведь это они унижают, травят его в комментариях? Значит, ничего не осознали и не раскаиваются и продолжат своё мерзкое поведение впредь
На самом деле за такое рукоприкладство с этого парня могут спросить родственники этих девушек, и спросить очень серьезно. Поступил он неправильно. Нужно уметь договариваться, если не можешь договориться, то вызывай полицию на шумных соседей, а если так каждый будет морду колотить, что в итоге? Так и до кровной мести дойдёт.
29 июля 2021, 10:06
Эти безобразные шумопроблемы будут повторяться. Быдлососедей может остановить только штраф. Нужно создать коммерческую и не зависимую от государства организацию по реагированию на подобные дела. Почему не зависимую потому что будет подкуп и взятки чинушам. Поступил анонимный звонок или открытый, группа выехала, если факт подтвердился (попались с поличный в часы тишины) выписывать штраф на сумму от 10-100 тысяч. В зависимости от рецидива, если первый раз-10 тысяч, второй 20 тысяч. Коммерческая организация будет жить на деньги оштрафованных и налоги в казну. Полицию хоть сколько чморите, они тоже не просто так сидят.
Гость
28 июля 2021, 12:07
За шум после 22-00(см.закон о тишине), должно быть жесткое наказание. Либо пусть улицы метро из расчета час после 22-00 равен суткам общественного труда, либо пусть штраф будет размеров в пару-тройку средних зп по региону. На первый раз. Второй - выселение по суду, лишение права собственности. Если квартира арендная, пусть собственник отвечает - будут смотреть кого селят, а то в некоторых случаях арендаторы творят что хотят, соседи мучаются, а собственник живет в другом месте или городе и положил на всех
Гость
28 июля 2021, 11:46
Надо что-то делать с женской безнаказанностью. Мы оказались в странном обществе, где женщине всё можно и ей никогда ничего не будет, просто потому что она женщина. Женщина может послать матом, ударить, изменить, пить и принимать наркотики, и попробуй ей что-то сказать или сделать! Мужчину бы за всё то же самое заклеймили аморальным подонком, если бы мужчина матом послал, то отхватил бы в торец. А женщине всё можно, её бить нельзя. И другие женщины всегда оправдают женщину. Изменила? Значит было за что, нормальным не изменяют. Послала? Нечего было доводить. Ударила? Может, у неё депрессия и трудный период. Пьяная? Ну, девочки отдыхали. Зато мужчина изменил - кобель. Мужчина выпил - алкаш. Мужчина послал - быдло. Мужчина ударил - подлец, поднял руку на женщину.
Гость
28 июля 2021, 16:42
Надо прекратить травлю мужчины, который остановил ночной шум. Как только его персонажи не склоняют
Гость
28 июля 2021, 17:09
После того,так парень под утро остановил гулянку, пишут, нетрезвые женщины поехали в ночной клуб. Следовательно, если бы не парень, они грохотали бы до утра или дня в жилом доме спального района. Депутаты, на примере этого случая разработайте документ об ужесточении закона об ответственности за нарушение ночной тишины
Гость
28 июля 2021, 17:12
Прокуратура, пожалуйста, примите меры к прекращению травли парня, который защитил весь дом от ночных гуляк. Проверьте, кто его оскорбляет в комментариях. Не те ли это персонажи, которые нарушали ночью общественный порядок в спальном районе и после вмешательства собственника жилья из этого дома, согласно сообщению на сайте, не успокоились и поехали в ночной клуб. Не удивлюсь, если вместе с беременной
28 июля 2021, 11:00
Мужик не прав конечно, тут и вторжение в частную собственность, и рукоприкладство. Нужно нести ответственность за такие действия! Даже не смотря на то, что бабы вели себе безобразно.. Считаю в этой ситуации должны быть наказаны обе стороны.