перейти к публикации
54 комментария к публикации

«За ним никто даже не смотрит»: тюменцы пожаловались на плохое лечение ветерана ВОВ от коронавируса

21 июля 2021, 18:23
Какая разница ветеран или нет, вообще жаль пожилого человека! Любого пожилого человека!
21 июля 2021, 19:36
Зато по центральным каналам Малахов показывает семейство Маликовых рассказывает про их жизнь и судьбу. Как они воспитывают детей отдыхают в Израиле и на Мальдивах. А так ли это важно? Может лучше показать Японию и рассказать про то, как там относятся к инвалидам, или людям с ограниченными возможнастями? Про то, что там не сядут в автобус или в вагон метро, если там будет человек в инвалидном кресле пока дружно не помогут ему переместится в этот автобус или вагон. И насколько велико там уважение к пожилым людям. У нас ведь человеческие отношения ниже плинтуса в стране!
21 июля 2021, 17:51
Какая забота может быть о ветеране в этой стране если отсутствует самое элементарное понятие о патриотических чувствах, нету даже заботы о родителях а дети ждут только когда освободится жил.площадь. Не все конечно такие.
21 июля 2021, 19:02
Не один раз я уже говорила, что умирают в большей части не от короновируса, а от не оказанной помощи, этот бы вообще умер с голоду просто
Гость
21 июля 2021, 18:03
На 9 Мая может вспомнят...пряник пришлют....Позорище.
22 июля 2021, 07:44
Мою маму также угробили врачи! Я не успела спасти, сама лежала с ковидом в первую волну. Бейте во все колокола и добиваетесь, чтобы вас пустили к нему. Помогите ему, всевозможными способами. правильно, что вынесли сюда этот вопрос и у вас получилось.
22 июля 2021, 12:11
А вне короновируса, уход был царский, аквадискотека все дела
Гость
21 июля 2021, 19:05
Вообще,что за бардак во всех больницах?В понедельник утром нашу бабушку выписали с Барнаульской после операции,а вечером температура,скорая,тест…Сегодня результат теста положительный!Как так-то?Легла с отрицательным,вернулась с положительным????!!!!!
Гость
21 июля 2021, 18:20
Отвратительное отношение к пенсионерам, тем более к ветеранам. Симптомов не было, запихнули, угробили мужчину (((( потом ещё говорят что смертность большая с таким то отношением.
Гость
21 июля 2021, 18:39
Кухарук Р. на велосипед...и к ветерану....разберись...
Гость
21 июля 2021, 18:40
Нашего отца убили точно также. По телефону милые врачи говорили что все нормально, в итоге человек умер. Заразили ковидом. В больницу попал в адекватном состоянии, пролежал месяц, вернули больного ковидом, лежачего, с трубкой во рту, худого, одни кости, мычание вместо слов. Был мужчина в теле возраст 56 лет. Через несколько дней умер.
21 июля 2021, 19:20
вот вам и смертность от ковида. По телевизору все врачи такие профессионалы. такие заботдливые. а в реальности больные никому нафиг не нужны. Кто выживет, тот выживет.
21 июля 2021, 21:36
Старики никому кроме близких не нужны. Увы. Мы тоже через это прошли. Все в земле.
Гость
21 июля 2021, 20:56
Относительно ухода, то его нет совсем. 5 минут внимания врача в день это не уход. В Градостроителе на 50 пациентов 1 медсестра. Она ничего не успевает. Капельницы, уколы, таблетки несколько раз в день, померить температур, сатурации, давление. Бывали дни когда вообще ничего не делали, пациенты скандалит в Градосьроителе ТРЕБУЯ! лечения хоть какого-то. Когда мою маму выписали, оказалось, что ей ставили уколы дважды в день, а какие-то таблетки вообще 5 раз в день давали - это ложь, мама долго возмущалась этой лжи. Никто не удивился пропавшим телефонам при перевозке больного?! Когда мою сестру перевозили из Градостроителя в ОКБ1, тоже пропало много личных вещей. Мои звонки туда заканчивались одинаково: мы все отдали скорой, у нас ничего нет. В итоге, когда моя мама легла в Градостроитель, она обратилась к уборщице и та сразу принесла вещи сестры. Вы понимаете, никто не будет о вас заботиться. Может и заботились бы, если бы было младшего мед.персонала в 10 раз больше, а для этого надо им зарплату платить.
Гость
22 июля 2021, 09:55
Спасибо, добрый человек, который лежал вместе с дедушкой в одной палате, за Ваше неравнодушие!!!
Гость
21 июля 2021, 20:19
Лежу рядом. Про деда наслышан. Ему сиделку надо
21 июля 2021, 20:19
Яровая, почему ты даже в справке пишешь имя престарелого человека без отчества? Неуч, а не журналист😠
Есть ещё вопросы по приостановлению плановой мед. помощи ??? 93-летний дед, в разгар пандемии ложится на ПЛАНОВУЮ ОПЕРАЦИЮ ! и заражается ковидом !
Гость
21 июля 2021, 19:59
Мою маму также угробили в больнице Нефтяник, а потом и во 2 городской. Поступала в нормальном состоянии. По телефону мило говорили всё время, что мол всё прекрасно, ходит сама и т.п. После выписки не прошло и часа, как мама просто упала и не смогла больше идти, есть и думать. При том врач постоянно звонил и хотел ее выписать, видимо, чтобы статистику по смертности в больнице не повышать! Дорогие врачи, да чтобы с вашими родителями также поступили как вы с моей мамой!!!!
Гость
21 июля 2021, 22:36
прививайтесь.
Гость
21 июля 2021, 23:28
Ну до чего же меня до глубины души расстраивают такие новости! Живем в 21 веке! Столько возможностей! Столько ресурсов! А Не можем позаботиться о Ветеране ВОВ, а ведь живем благодаря им! Где же благодарность? Где же справедливость?
Как всегда виноваты врачи ! Угробили дедушку под 100 лет с кардиостимулятором и ковидом ! Так бы он ещё 100 лет огородом занимался 🤦🏻‍♂️
Гость
21 июля 2021, 19:01
Просто нет слов(( В поликлиниках не лучше((
Гость
21 июля 2021, 19:11
вот поэтому я не верю в эти тесты, человек здоров, а ему говорят тест положительный, ты болен, этот маразм я не могу принять и понять
Гость
22 июля 2021, 00:58
Папу также угробили! Когда появилась динамика положительная, его сразу перевели на верхний Бор, как бы реабилитация, там лечения не было совсем, в итоге за 3 дня ситуация усугубилась, очаг поражения лёгких увеличился, пропала речь, была интоксикация и появилась жидкость в лёгких, экстренно госпитализировали обратно. У него был шанс жить, а из-за этих нелюдей, которым плевать, он умер. Отношение к больным ужасное, папа был параллизован, ему утку кинут «на!» и уходили, лежал умирал за ним никто не убирал. Пытался ходить до туалета, сильно упал там. В день смерти утром позвонил, сказал, что умирает, вечером остановилось сердце. Обращалась в департамент, отписались, что найдены нарушения, более ответить не могут врачебная тайна.
Гость
22 июля 2021, 08:54
Надо систему "Безопасный город" в тюменских больницах ставить, чтоб родственники в реальном времени могли своих близких видеть. Это как стеклянные двери чиновникам ставили когда-то.
Гость
4 декабря 2021, 14:46
У нас такая же ситуация с мамой . Ей было 88 лет , лежачая, блокадница .Сначала попала в областную на Котовского . Там еще более менее с нами разговаривали о ее состоянии . Потом перевели в Боровое в моногоспиталь и там началось . Врач откровенно хамила . Говорила чего вы хотите от нас , мы не можем всем помочь и если будет выбор кому помогать то будем помогать молодым и не звоните будет совсем плохо сами позвоним. Мы и просили, и ругались, и на Главного врача выходили .Все бесполезно. Это страшно когда понимаешь что с твоим родным человеком происходит , а помочь не можешь. Потом мы случайно узнали что маму увезли обратно на Котовского уже умирать. Нам даже не сообщили .Хочется плюнуть в рожу тому кто устроил этот ад в наших больницах и в нашей стране .Особенно радуешься за наших чиновников когда их престарелые родители переносят легко Ковид. В нашей стране для всех разные условия для выживания.
Гость
5 декабря 2021, 09:10
Я свою маму ,ей 84 года никому не доверила ,никому не доверяю ,простите я ни кого не хочу обижать ,Господи почему так много чёрствих,жестоких ,лживых людей ?Что случилось с миром?Куда бежим?Мне кажется каждый сейчас должен сам себе задавать вопрос и честно себе на него отвечать ,только честно !!!Почему я так поступаю ?Вот я поступила так с мамой ,взяла маму на свою ответственность ,рискуя и своим здоровьем ,потому что я поняла ,только я знаю все болячки своей мамы что ей можно ,а что ей может навредить ,я её всегда поддерживаю ,лечу хоть я не врач ,просто искренне,по настоящему очень люблю свою маму.Да изначально маму лечила врач красной зоны ,на дому ,долечила до 40 процентов поражения ,и потом я всех культурно поставила на их место ,и сама оперативно по схеме ,которую мне ,назначила одна очень грамотная врач ,дома по схеме начала маму колоть ,выкинув ихний хвалёный арбидол ,да писала два раза отказ от госпитализации ,а зачем ?Чтоб потом забирать хоронить?Да было очень тяжело ,но я верила,вера это большая сила!Мы лечились полтора месяца ,долго был полож пцр тест ,пока не сделали сами в платной лаборатории ,а так может ещё бы до сих пор был бы положительный.Да на что надо обращать внимание ,люди умирают не так от ковида ,как от его побочек при лечении.Сахар,сразу бить тревогу !Общий анализ смотреть ,с-реактивный белок , коагулограмма,пульс ,давление ,всегда под контролем!!!
Гость
5 декабря 2021, 09:20
Да и хочу поблагодарить своих родных которые меня с мамой поддержали ,настоящих друзей,которые оказались ,настоящими👍Мы Слава Богу продолжаем жить ,и дай Бог всем людям здоровья,радости ,счастья ,удачи !!!От души желаю🙏
Гость
21 июля 2021, 22:56
Общее состояние медицины не радует. Но очередность оказания помощи никто не отменял. И глубокие старики не на первом месте у врачей и медсестер. Это правила и они для всех. Почему Шмаковы решили, что именно они должны рулить больницей и быть в приоритете. Потому, что у семьи ресурсный бизнес (АЗС и авиа)?
Гость
21 июля 2021, 18:20
Так наверное для индивидуального ухода надо покупать отдельную палату?Нянечек как раньше давно уж нет,а врачам некогда с каждым возиться.
Гость
21 июля 2021, 18:39
у дидоф лимит до следующего года исчерпан. возьмите талончик и встаньте в очередь