Город Тюмень не попала в список городов с прямыми рейсами до Турции, но не всё потеряно

Тюмень не попала в список городов с прямыми рейсами до Турции, но не всё потеряно

В Минтрансе объяснили отсутствие нашего города в перечне ситуацией с коронавирусом

Прямиком до Антальи из Тюмени не долетишь | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUПрямиком до Антальи из Тюмени не долетишь | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU
Прямиком до Антальи из Тюмени не долетишь
Источник:

Сегодня, 22 июня, Росавиация опубликовала список 32 городов, открывших прямые перелеты в Турцию. Тюмени в этом списке не было. Вылететь в Турцию можно из ближайшего Екатеринбурга.

В Министерстве транспорта в ответ на запрос 72.RU заявили, что решение о невключении Тюмени принимал оперативный штаб исходя из ситуации с коронавирусом.

— Решение о возобновлении международных полетов и определение городов на территории России в настоящее время находится в компетенции Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Почти два месяца перелеты в Турцию были запрещены для всех россиян. В конце июня стало известно об открытии авиасообщения и начале продажи билетов на курорты. Продавали их и для жителей Тюмени. Только вот город попал в список городов, вылеты в Турцию из которых запрещены.

Туроператор Tez Tour сайту 72.RU пояснил, что для желающих вылететь в Турцию тюменцев есть только один выход — лететь из другого города.

— С 1 июля у нас открываются чартерные рейсы из Екатеринбурга в Анталью. Летать будут ежедневно. Выполняет их турецкая авиакомпания, — заявили в Tez Tour.

Из Тюмени сейчас можно улететь в Египет (рейсы есть по четвергам), но добираться придется долгим путем — самолеты летают только до Каира, оттуда на побережье Красного моря людей везут автобусами. Также без пересадок из Тюмени можно добраться на Кипр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
33
ТОП 5
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Массовое ДТП, кровь и борьба за жизни. Тюменский реаниматолог — о первом рабочем дне
Лариса Массон
Диспетчер скорой
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«У свинства нет ни возраста, ни пола». Почему тюменцы не могут донести мусор до урны — гневная колонка
Никита Кифорук
Журналист 72.RU
Рекомендуем
Объявления