RU72
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Тюмени
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

ю-з.

756мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Президент Украины предложил открыть украинскую школу в Тюмени

16 июня 2021, 20:05
17 июня 2021, 20:32
Открыть то не долго, хоть две. Только смысла нет. Кто ходить будет туда? На новодельную мову сами Украинцы плюются и не желают коверканный язык изучать. Так что, зеленскому придется самому в нее ходить. Ездить только далековато даже на школьном самолёте. Хотя, наши могли-бы ему в порядке исключения предложить по сниженной цене прокатиться на гиперзвуковом безпилотнике... Получится быстро и точно. Жаль один раз.
16 июня 2021, 20:23
Нормальный ведь был парень, смешной, в кино снимался, а сейчас уйдя в политику, смотришь на выражение его лица, на взгляд, унылым каким то стал, зависимым от тех кто все решает.
16 июня 2021, 20:19
Хоть Китайскую, лишь бы спрос был, и учили хорошо, брали потом в институт по окончанию.
17 июня 2021, 17:52
Для начала неплохо бы своих деток обеспечить школами и дет.садами,рядом с местом проживания -пример Ж/К . ПЛЕХАНОВО -ни школы ,ни садика. Смотрю на бедных родителей,которые спозаранку занимаются развозкой своих чад/хорошо если один, а два и разного возраста/,вот и хочется спросить этих инициативных депутатов ,а они в какой Тюмени живут то???,в параллельной-где все проблемы с детсадами и школами уже решены???
16 июня 2021, 20:53
Для кого открывать то? Те украинцы, что здесь живут, давно обрусели, а кто хотел в Украину, уехали. Самим мест в школах не хватает.
16 июня 2021, 22:14
Я татарин, жена наполовину украинка, наполовину мордвинка, как делить двоих любимых сыновей. В России нельзя делить коренные народы.
17 июня 2021, 08:22
Это слова разумного человека, большинство смотрят зомбоящик
16 июня 2021, 22:18
Есть национальные школы, типа татарской и других, почему в России не сделать русскую школу?
18 июня 2021, 12:46
Пересмотрел тут фарсовую комедию "Поручик Ржевский против Наполеона". Уверен, что зеленский так с 2012 г. и не вышел из образа своей роли.
Тюмень-это другое государство,так что руки прочь)))А почему не откроет школу в Америке?)))или Беларуссии?
16 июня 2021, 20:08
Если бы решили мирно вопрос с Донбассом и Крымом... с радостью. А так против. В Крыму как многие знают все очень печально...
17 июня 2021, 10:26
Можно открыть в Тюмени укр аинскую школу. Но при одном условии, что преподавать там будут два предмета : 1.Разведение и выращивание свиней. 2.Приготовление сала и шпикачек.
17 июня 2021, 08:24
Какая каша в голове у людей, и только 2-3 разумных голоса в этой толпе
16 июня 2021, 21:13
Дополнительная школа городу не помешает, почти все имеющиеся переполнены. Другой вопрос - надо ли именно украинскую, будет ли спрос. Приехавшие с Украины уже украинцы только по месту рождения и назад не стремятся. Есть же православная гимназия, гимназия русской культуры. Если есть желающие открыть и, главное, посещать украинскую - пожалуйста.
17 июня 2021, 10:29
Отличная идея! Сразу видно, что человек пытается решать вопросы мирным путем.
16 июня 2021, 20:43
Всё начинается с малого в начале школа украинская затем ещё что нибудь придумают в пользу Украины , какой-то медленный захват России получается. Нельзя открывать никакие интернациональные школы. В России должны быть родные школы русские.
16 июня 2021, 21:19
Перестань зомбоящик пялить круглые сутки, может тогда поумнеешь)
17 июня 2021, 00:32
16 июня 2021, 21:19
Перестань зомбоящик пялить круглые сутки, может тогда поумнеешь)
Если поступить как ты советуешь не интересоваться ничем полезным отключить мозги отвернутся от зомбоящика как ты поступаешь то отупеешь.
16 июня 2021, 21:12
Попу лизм.
17 июня 2021, 07:02
А по каким учебникам учить будут? В которых все нацисты супер герои а советы оккупанты?
16 июня 2021, 20:42
У нас тут своих переписывателей истории хватает. Инициатива не реализуема.
16 июня 2021, 20:11
Они тут работают, а не живут…а школы для гастарбайтеров открывать не за чем
17 июня 2021, 06:30
в Черновцах предлагаю открыть Тюменское Высшее Командное Училище.
16 июня 2021, 21:02
Как только откроет пару российских школ в Киеве и Львове
16 июня 2021, 20:35
Может сначала открыть водоканал в Крым?!
16 июня 2021, 22:46
Русская школа должна быть в России.
16 июня 2021, 22:01
Отказывается от своей истории, людей в Украине пользующихся русским языком явно больше украинцев из Тюмени. Могли получить европейское государство с несколькими языками в обращении, а получат государство с растущими националистическими настроениями. Не возьмут их в евросоюз, роют себе яму.
17 июня 2021, 09:50
С одной стороны он абсолютно прав - государство не может рпспыляться и делать несколько образовательных программ. Другое дело, что большинство украинцев говорит сейчас по русский и им даже на украине украинские школы не нужны. Русский язык все эти годы развивался и он более удобен и универсален. А украинский язык был создан искусственно и шел по пути деградации. В западных и восточных регионах Украины украинский язык совершенно разный.
18 июня 2021, 13:32
А давайте все кто Россию не считает своей родиной и не готов считаться с нами Русскими и вообще что то не нравится здесь, то соберет свои монатки и отправится к себе на родину на всегда!!! Тут и школы посвободней станут и жизнь проще и дороги ночью в гроде перестанут быть скоростными трасами и да как я мог забыть и меньше грабежей, маньяков и стрельбы будет!!!
Украинскую школу откроют когда Украина це мисто компенсирует России ущерб от инспирированных санкций и снижения уровня жизни граждан по причине продажности укрохунты.
16 июня 2021, 22:49
В Тюмени действительно живет огромное количество этнических украинцев, только подавляющие большинство из них давно обрусели и сомневаюсь что украiнська мова им интересна.
17 июня 2021, 20:18
Китай спроси сначала, политик ....