Фонь уже итак на весь город. С одной стороны ветер подует тухлятиной от продовского курятника прёт, с другой подует печеной картошкой накрывает от антипинских чистых заводиков. Задолбали.
Этот планируемый завод первого класса опасности (то есть - самый опасный класс как для здоровья людей, так и для окружающей среды) находится всего на расстоянии 700 метров от близлежащего населенного пункта. И это как минимум грубейшее нарушение. Роза ветров посеет по всему городу этот смертоносный яд, выбрасываемый заводом ферросплавов, что как минимум повлечёт за собой рост онкологических заболеваний.
Зная как сейчас строят ...тут сэкономят там заменят материалы потом найдут подешевле специалистов из ближнего зарубежья...и вуаля завод готов. А надзорные органы как будут контролировать тоже всем известно.
Завтражный, надо было раньше думать, когда покупал земли для завода самого высокого класса опасности!! СЕЙЧАС УЖЕ ПОЗДНО!!! МЫ ОТСТОИМ ПРИРОДУ! МЫ ОТСТОИМ СВОЙ ГОРОД И СВОЙ РАЙОН!!! НЕТ ЯД ЗАВОДУ В ЧЕРТЕ ГОРОДА ТЮМЕНИ!!! ЗАВРАЖНОВ, УЕЗЖАЙ В ЧЕЛЯБИНСК, ЕСЛИ ЛЮБИШЬ ДЫШАТЬ ВЫХЛОПОМ ХИМОЗЫ, А МОЙ НАРОД И МЕНЯ НЕ ТРАВИ СВОИМИ ЗАВОДАМИ!!!!!
Не делайте из прекрасного чистого города Тюмени второй Челябинск!Где один завод, там и два.. Там люди спят с закрытыми окнами в жару, чтоб утром не кашлять от выбросов. Там вечером машину помоешь, утром слой цветной пыли на ней, там чаще болеют маленькие дети. Там уезжает очень много! Я знаю о чем говорю. Не травите людей, дайте детям вырасти здоровыми, полноценными гражданами.
Завод нужен городу: 5000 новых рабочих мест, 100 млн налогов в региональный бюджет. Загрязнения отсутствуют и сведены к нулю за счёт современной системы очистки, высоких стандартов производства. Нужно помогать региональному бизнесу и регион быстрее восстановится
а потом будут референдум проводить, что работать негде, какой то показательный движ перед выборами))) посмотрел на сайте завода, все там нормально, необоснованная истерика
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 93%У противников тюменского завода ферросплавов появился шанс