перейти к публикации
30 комментариев к публикации

УСТЭК объяснил, почему тюменцам начислили за отопление за май

1 июня 2021, 21:41
1 июня 2021, 22:54
Игра в наперстки, потребитель всегда в пройгрыше, современный бизнес!
1 июня 2021, 22:23
"506 рублей к оплате за отопление за май."... это вы в каком пансионате живете? Трешка хрущевка на КПД - 2221 рубль за отопление в Мае 2021, которого не было... Во истину, жадность и безнаказанность людская не знает границ. Ведь, по сути, это не что иное, как мошенничество и взымание платы за фактически не оказанные услуги. Прокуроры, аууууу? Следственный комитет, аууууу? Вы, почему на это не реагируете?
1 июня 2021, 22:49
Так это каждый год происходит. Опять объясняю здесь, и не только. Принимают показания счётчиков до 25 числа. Но с 25 числа по 30 вы тоже пользуетесь и это переносится лпередаются показания) на следующий месяц. Это ещё ничего. С 1 июля, как мы помним, будет повышение тарифов. И опять показания счётчиков 25 числа сдаём. А с 25 июня по 30 июня войдут, в том числе, в июльскую квитанцию. Получается, что с 25 по 30 июня мы пользуемся коммунальными ресурсами по тарифу, который вступает в силу с 1 июля, так как объем перекидывается на июль из за срока сдачи показаний.
2 июня 2021, 07:44
обманывают пополной
1 июня 2021, 22:28
В чём причина? Скорее в ком!?
2 июня 2021, 08:43
зажрались и власть и эти и те кто возле кормушки что-то с этими надо делать а то с начала года в Тюменской области инфляция составила 2,4% а тариф на отходы вырастет почти на 10% при этом должен гордиться какими-то ракетами да крейсерами да аурусами или страной
2 июня 2021, 09:04
В большинстве своем, заплатят жители многоквартирников которые построены в советские времена, по причине, что они не оборудованы приборами учета тепла... чинуши в таких жилищных условиях не проживают, как правило, там живет население с небольшими доходами...
1 июня 2021, 22:03
оплата - теплоэнергии, электроэнергии, газоэнергии, оплачиваются из бюджета. Это всё вы оплачиваете з/пл миллиардеров. Спросите у вашей технички сколько она получает и посмотрите сумму в квитке и умножьте хотя бы на ваш дом. Да она триллионы должна получать за все дома (подъезды) которые она моет. Самый простой пример. Далее газовщики, если раньше они проверяли всю плиту, чистили и т.д., сейчас только пенным раствором промазывают только вход в плиту. При этом подделывают доки у людей у которых они небыли, а счёт выставляют.
2 июня 2021, 00:07
Да редиски они, вот и причина 🤣
1 июня 2021, 22:26
До каких пор люди будут платить за то, чем они непользуются??? В конец уже обнаглели. Когда же вы нажретесь и напьетесь крови людской!!!
3 июня 2021, 20:57
9756 руб. только за отопление в трешке на Войновке, 67,3 кв.м. Ничего не понятно, долгов не было. УСТЭК, сколько в тебе жадности и безнаказанности
2 июня 2021, 08:46
Это просто грабеж в чистом виде. Брать деньги за неоказанные услуги
2 июня 2021, 06:57
Если за март сумма за отопление была 1900, апрель -1700, то в счете за май выставлено за 10 дней конца апреля 1200?
Гость
3 мая 2022, 10:41
Здравствуйте!!!28 апреля отплючили отопление.Сегодня пришла квитанция за отопление за май 2227 руб.Как счёт ведут не понятно
2 июня 2021, 08:10
ТОЛКОВО ОБЪЯСНИЛИ! ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ИДИОТОМ, А ЧЕГО ТАК МАЛО ВЗЯЛИ? ВПЕРЕДИ ЕЩЕ ИЮНЬ, ИЮЛЬ...
2 июня 2021, 15:40
Ну вообще-то отопления в мае уже не было и значит услуги не было, а почему жильцы должны оплачивать услугу по теплу, которую они не получали.
2 июня 2021, 17:11
у меня еще и индивидуальный счетчик тепла в квартире подал нулевые показания по счетчику, все равно получил сумму за отопление!!! Это как???
2 июня 2021, 10:37
Полный абзац.....😠
2 июня 2021, 12:20
Вы вообще статью читали, нет?) Я балдею от комментариев конечно. Вы или читать или считать не умеете, не могу понять
2 июня 2021, 12:58
п. Игрим ХМАО. Отопление отключают с 1 июня по 1 сентября. граждане оплачивают все 12 месяцев без изменений.
3 июня 2021, 17:22
Ну как же так..?Что едрен-батон получается? Планировал на Силуановскую 1000р. съездить отдохнуть не за бугор конечно,потому что еще детям и внукам надо помочь,а уж на оставшееся бабло гульнуть по полной. Ан нет...,капитализма не дает. ЖКХ решило грабануть народ.Услуги нет,а платить надо. Куда же мы катимся,Россия?
9 июня 2021, 09:19
Платим по двум платежкам. Одна из ТРИЦА, а вторая из ЖСК.Насколько это правомерно? К кому обращаться в данной ситуации? Мы на дожитии,то бишь-пенсионеры, карман у нас не резиновый...Хотелось бы получить ясность в проблеме.
Гость
22 сентября 2021, 13:41
Пока у власти находятся единоросовская партия, мы скоро будем платить за воздух, надо понять откуда берутся миллиардеры, обдирают всех подряд.