Город Главный санитарный врач Тюменской области Шарухо в год пандемии стала богаче

Главный санитарный врач Тюменской области Шарухо в год пандемии стала богаче

А у ее супруга имеется заграничная недвижимость

Возглавляет надзорную службу Шарухо с 2005 года

Главный санитарный врач Тюменской области Галина Шарухо разбогатела за год на 1 миллион 300 тысяч рублей. Соответствующая информация следует из сведений о доходах, которые опубликованы на официальном сайте регионального управления Роспотребнадзора.

— Декларированный годовой доход — 3 миллиона 961 тысяча рублей, — указано в документе.

По итогам же 2019 года Шарухо заработала 2 миллиона 616 тысяч рублей. У руководителя в собственности всё тот же земельный участок, жилой дом, половина доли в квартире и автомобиль Mercedes-Benz.

Доходы ее супруга не увеличились — 216 184 рубля. Он владеет квартирой в Грузии, земельным участком, трансформаторной подстанцией, газопроводом, кабельной линией электропередачи низкого напряжения, автомобилем Hyundai и трактором. В пользовании находится земельный участок.

Галина Шарухо руководит Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области на протяжении 16 лет. Родом она из Рязани, но после учебы ее распределили в Тобольск. А с 2001 по 2005 год работала в должности заместителя главврача по общим вопросам и социально-гигиеническому мониторингу в Центре госсанэпиднадзора в Тюменской области. Недавно президент Владимир Путин наградил Шарухо орденом Пирогова «за большой вклад в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции».

Недавно мы рассказывали о самых богатых директорах тюменских школ. Многие из них стали богаче не только из-за заработной платы, но и потому, что продали свое имущество.

Свои доходы раскрыли и члены правительства Тюменской области. Самым богатым среди заместителей губернатора Александра Моора стал Сергей Шустов, который курирует в регионе стройку. Моор тоже отчитался. В декларации он указал не только доход, но и скандальный дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем