Город Руководителя тюменского Роспотребнадзора наградил Путин. За что?

Руководителя тюменского Роспотребнадзора наградил Путин. За что?

Владимир Путин удостоил Галину Шарухо орденом Пирогова

Галина Шарухо назначена руководителем управления Роспотребнадзора по Тюменской области в 2005 году

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами. Информация об этом появилась на сайте Кремля. Руководитель тюменского Роспотребнадзора оказалась в числе тех, кого поощрил президент.

«За большой вклад в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции наградить орденом Пирогова Шарухо Галину Васильевну», — говорится в документе.

Эта награда носит имя русского хирурга, ученого и педагога Николая Ивановича Пирогова, считающегося основоположником военно-полевой хирургии. Ордена удостаиваются граждане России за самоотверженность при оказании медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий, военных действий и других обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни.

Медалью Луки Крымского были награждены и другие сотрудники ведомства: Ксения Котова, главный специалист-эксперт отдела организации и обеспечения деятельности, Ирина Макарова, главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора, Маргарита Максимова, главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора, Ирина Третьякова, главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей.

Галина Шарухо руководит управлением Роспотребнадзора по Тюменской области с 2005 года. Она родилась в городе Рязани и там же в 1985 году окончила местный медицинский институт по специальности «гигиена, санитария, эпидемиология». Позже по распределению она попала в Тобольскую городскую санитарно-эпидемиологическую станцию, где работала врачом по гигиене детей и подростков. А с 2001 по 2005 год работала в должности заместителя главврача по общим вопросам и социально-гигиеническому мониторингу в Центре госсанэпиднадзора в Тюменской области.

Недавно Роспотребнадзор сообщал, что жителей Тюменской области оштрафовали на 11 миллионов рублей за нарушения санэпидрежима во время пандемии. Такие данные озвучила главный санитарный врач региона Галина Шарухо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем