Город Тюменцам отказали в регистрации референдума против строительства завода ферросплавов

Тюменцам отказали в регистрации референдума против строительства завода ферросплавов

Всё из-за ошибки в данных одного человека

Завод ферросплавов должен появиться на месте бывшего завода «Сибкомплектмонтажналадка» в Антипино

В Тюмени инициативной группе отказали в регистрации референдума против строительства завода ферросплавов. Избирательная комиссия нашла неточности в предоставленных документах.

Собрание прошло сегодня, 28 мая. Инициативная группа представила ходатайство и протокол общего собрания, но избирательная комиссия Тюмени отказала в регистрации ходатайства, у одного из участников инициативной группы Марины Стрельниковой были указаны недостоверные данные о месте проживания. Закон требует, чтобы все заявители были жителями города.

— В управлении по вопросам миграции УМВД по Тюменской области в ответе на наш запрос сообщили, что одна из участниц инициативной группы указала недостоверные данные о себе. На этом основании мы вынуждены были принять решение об отказе в регистрации. Это законное основание, но у инициативной группы есть возможность исправить неточность, — прокомментировали в избирательной комиссии Тюмени.

Инициатор обращения Владимир Осейчук заявил 72.RU, что они вновь подадут ходатайство о проведении референдума против строительства завода ферросплавов.

— Мы в понедельник, 31 мая, подадим документы заново. Ошибки исправим. Жаль, конечно, придется ждать 15 дней, — рассказал Владимир Осейчук.

Борьба жителей Антипино с заводом ферросплавов началась сразу после того, как стало известно о планах его строительства. По их мнению, их район сильно застроен другими предприятиями, которые загрязняют окружающую среду, поэтому новый завод им не нужен. В правительстве Тюменской области в ответ на возмущения тюменцев заявили, что окончательное решение по поводу строительства еще не принято.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем