Город Застройщик вновь перенес срок сдачи долгостроя на Рижской. Это здание строят с 2013 года

Застройщик вновь перенес срок сдачи долгостроя на Рижской. Это здание строят с 2013 года

На девяти этажах расположатся кафе, офисные помещения, холл, гардероб и пост охраны

С момента, когда сделаны эти кадры, прошел почти год. Внутренние отделочные работы всё еще не начались

Сроки введения в эксплуатацию нежилой девятиэтажки на Рижской, 59 в очередной раз сдвинулись. Объект возводится в рамках долевого строительства. Изначально застройщик планировал ввести в эксплуатацию многофункциональный центр до конца 2020 года.

— Заявление о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства на Рижской, 59 в администрацию Тюмени не поступало, — сообщили 72.RU в пресс-службе ГУС по Тюменской области.

Известно также, что разрешение на строительство компании ООО «ПСФ "Стар"» администрация Тюмени выдала 9 апреля 2013 года, а возведение ГП-7 началось 3 июня того же года.

— По заявлению застройщика это разрешение на строительство продлено до 10 сентября 2023 года, — прокомментировал 72.RU замначальника ГУС, главный архитектор Тюменской области Сергей Бауэр.

Компания ООО «ПСФ "Стар"» с уставным капиталом в 9 тысяч рублей существует на тюменском рынке недвижимости с 2002 года, гендиректором является Александр Храмов.

Среди реализованных объектов этой проектно-строительной фирмы — ЖК «На ул. Гнаровской» — это шесть кирпичных домов с нежилыми помещениями на первом этаже. Стоимость квартир там стартует с 4,5 миллиона рублей (за однокомнатную в 42 квадрата) и достигает 18 миллионов (за многокомнатную больше 150 квадратных метров).

Между тем не все долгострои Тюмени остаются невостребованными. Один из них могут в скором времени оборудовать под филиал отеля известной международной сети. А долгострой на Логунова обещают достроить, сделав там бассейн, коворкинги и библиотеку. Показываем, как это будет выглядеть.

Недавно появилась информация о дальнейшей судьбе скандального долгостроя на Герцена — Камышинской. Подробно об этом мы рассказали вам в нашей предыдущей публикации.

Если вы знаете про другие нетипичные объекты недвижимости, которые строят или выставили на продажу в Тюмени, расскажите нам. Пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем