Город Тюменская область горит инструкция Куда звонить, если заметил лесной пожар? А если попал в плен огня? Полезная шпаргалка для тюменцев

Куда звонить, если заметил лесной пожар? А если попал в плен огня? Полезная шпаргалка для тюменцев

Не во всех случаях нужно сразу звонить в МЧС, есть исключения

Не во всех случаях при пожаре нужно звонить в 101. Разбираемся, на какой номер и в каком случае сообщать о ЧП

Тюменская область продолжает страдать от масштабных природных пожаров: пламя уничтожило базу отдыха, превратило в пепел два десятка домов в СНТ. Рискуя своей жизнью, пожарные и обычные жители населенных пунктов борются со стихией, получая серьезные ожоги.

Каждый знает, что пожар легче предотвратить, чем ликвидировать. Но в некоторых случаях, когда пламя уже начало распространяться, нужно действовать: срочно звонить специалистам и сообщать о происшествии. Собрали в одной картинке все нужные номера телефонов.

Сейчас в Тюменской области действуют 64 очага возгорания, за сутки потушили 138 очагов. В ликвидации труднодоступных лесных пожаров задействован самолет Ил-76 МЧС России. Защиту населенных пунктов от огня осуществляет вертолет Ми-8 МЧС России с водосливным устройством.

— Задействованы больше 900 человек: сотрудники тюменской авиабазы, парашютно-десантных служб федеральной «Авиалесоохраны», Свердловской области, ХМАО, а также работники «Ямалспаса», — прокомментировал Олег Сандаков, руководитель лесного хозяйства по УрФО.

По его данным, сил и средств для тушения природных пожаров достаточно, но из-за чрезвычайной ситуации в тюменских лесах необходимы дополнительные меры: привлекать к борьбе с огнем арендаторов, добровольцев и всех желающих.

С 17 мая губернатор Александр Моор распорядился перекрыть въезды в тюменские леса из-за очень напряженной обстановки, связанной с пожарами. Мы продолжаем следить за ситуацией в режиме онлайн: присоединяйтесь к трансляции, чтобы первыми узнавать самую важную и актуальную информацию.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем