Город Тюменская область горит «Постоянно приходится кого-то выдворять»: губернатор велел перекрыть въезды в тюменские леса

«Постоянно приходится кого-то выдворять»: губернатор велел перекрыть въезды в тюменские леса

Всё из-за пожаров, терзающих регион

Заседание межведомственного оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в лесах

Губернатор Тюменской области Александр Моор поручил перекрыть все въезды в тюменские леса из-за сложной пожароопасной обстановки.

— В регионе по-прежнему сохраняется сложная пожароопасная обстановка. Идет активное патрулирование, но некоторые наши земляки по-прежнему не проявляют должной сознательности — постоянно приходится кого-то выдворять из леса. Поэтому необходимо физически закрыть все дороги, ведущие в лесные массивы, — поставил задачу Александр Моор.

На заседании межведомственного оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в лесах, которое состоялось 17 мая, глава областного департамента лесного комплекса Леонид Остроумов сообщил главе региона о том, что сейчас основные очаги пожаров сосредоточены в Ярковском и Вагайском районах, а также на границе Юргинского района. По его словам, для локализации пожаров потребуются два-три дня.

За прошедшие сутки в регионе зарегистрированы 15 природных пожаров на площади более 750 гектаров. В настоящее время действуют 23 природных пожара на общей площади более 18 000 гектаров. Борьбу с огнем ведут более 1,5 тысячи человек, используется 300 единиц техники. Для мониторинга обстановки и тушения пожаров привлекается авиация.

Крупный пожар разгорелся сегодня в районе озера Муллаши в Тюменском районе. Для его тушения привлечены военная техника и 200 человек. Пациентов медицинских учреждений, расположенных в районе пожара, пришлось срочно эвакуировать. О том, что происходит в эпицентре пожара, рассказала корреспондент 72.RU Мария Токмакова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем