Спасибо Лесному кодексу, практически уничтожившему службу лесоохраны
В нулевые-десятые годы столько всего напринимали - пока обрадованные "стабильностью" соотечественники находились в коматозе, что расхлебывать последствия придется - очень долго. Впрочем, я и сегодня не замечаю, что коматоз окончился.
Ну и не забывайте - область на грани банкротства, т.к. деньги за пандемию высосала столица на обеспечение своей жизнедеятельности; денег нет - а тут еще пожары. Так что разучивайте молитвы о ниспослании дождя. Проблемы индейцев - это только проблемы индейцев, белых московских господ,жравших всю пандемию за наш счет, они не волнуют.
Неделю горят только сегодня ЧС ввёл. Червишевский тракт в четверг на повороте на Тараскуль стояли пожарные и МЧС обочины с поливальных машин поливали. Вот так всегда пока петух жареный не клюнет мы шевелиться не будем.
ЧС объявлять необходимо, это поможет властям провести мероприятия по тушению и предотвращению распространения пожаров.
На самом деле и в во времена СССР, пожары были, но и меры применяемые были эффективными и комплексными.
С пожарами надо бороться до их возникновения, это и распашка территорий, восстановление засыпанных водных каналов, устройство лесных разрывов (просек) и т.д.
Необходимо учитывать опыт прошлых лет.
Все кто адски мучаетсч с аллергией и не помогают антигистаминные, мучаются из за горения торфянников на червишевском. Просыпаюсь ночью от того что нос не дышит и горло дерёт
Причём тут фермеры???? Это губернатора ошибка! Он допустил бардак! Директоров которые не знают элементарные вещи лесного хозяйства наставили с Теплоуховой и сидят щас ЧС вводят. И природа виновата и фермеры... Надо было заниматься проблемой! Делать отжиги! Делать мин полосы! Грамотно проводить работу при пожаре! А там кому? Один считать может, второй на троллейбусе всю жизнь проездил. И вот Боги их поставили управлять. Везде написал о проблеме этой! Скорее бы президент разобрался с этим беспределом! Уволил эту безграмотную шайку которая позорит область не первый год!
Запреты ничего не дадут, диверсанты просочатся если таковые есть.
В советское время и засухи были но катастроф не случалось и безо всяких запретов. Почему ?-- а потому, что за лесом уход нужен, постоянный и непрерывный, в частности: очистка от сухостоя и валежника, выкос травы, и обязательно КОНТРОЛИРУЕМОЕ
сжигание всего этого. Что же происходит ? а то, что лес захламлен, не чистятся даже лесные дорожки не говоря уже о собственно лесе. Оптимизаторы и эффективные менеджеры -- вот настоящее зло, а не граждане которые дышат в лесу свежим воздухом, и не мифические поджигатели.
Смертную казнь пора вводить, а не ЧП. Из-за диверсантов или лентяев-фермеров страдает несколько миллионов человек, в том числе и стар и млад. Пусть им пусто будет за эти преступления
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте