Город Тюменская область горит В тюменских лесах вводится режим ЧС из-за непрекращающихся пожаров

В тюменских лесах вводится режим ЧС из-за непрекращающихся пожаров

Постановление подписал губернатор Александр Моор

Пожарами охвачены сотни гектаров в Тюменской области

Правительство региона вводит в Тюменской области режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера из-за пожаров. Постановление подписал губернатор Александр Моор. В силу оно вступает с 00:00 11 мая.

Оперштаб уточняет, что зоны чрезвычайной ситуации устанавливаются в границах лесов Тюменской области, территории населенных пунктов в них не входят. К ликвидации ЧС в лесах будут привлечены органы управления и силы территориальной подсистемы Тюменской области Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


— Согласно постановлению, с 11 мая въезд в леса и их посещение под запретом. Исключение — для транспорта и граждан, задействованных в тушении лесных и ландшафтных пожаров. Руководить ликвидацией ЧС в лесах назначена замгубернатора Тюменской области Лариса Теплоухова, — говорится в постановлении губернатора.


По данным департамента лесного комплекса Тюменской области, на сегодня, 10 мая, в тушении лесных и ландшафтных пожаров задействованы 1002 человека, 228 единиц техники. Привлечены сотрудники парашютно-десантной службы ХМАО — Югры, Свердловской области, аварийно-спасательной службы ЯНАО и ФГУ «Авиалесоохрана».

Ситуация в лесах Тюменской области выдалась «горячей». Регион накрыли лесные пожары. Каждый день появляются сообщения о возгорании в разных районах. Пламя уничтожает тысячи гектаров день за днем. Читайте репортаж о том, как тюменцы борются со стихией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем