перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Тюмени сильно пахнет гарью и появилась дымка. Что происходит?

5 мая 2021, 00:47
Наблюдала большое облако дыма в стороне ТЭЦ-2. Запах гари появился в десятом часу (наверное, когда ветер поменял направление) . Даже в темноте видно в восточной стороне дым и запах сильно ощущается. С таким ветрищем, который дует уж который день, и немудрено, что огонь распространяется со скоростью света. Леса вырубили, распродали Китайцам. Нам остаётся лишь выжженная земля, да суховеи-ветра. Как в степи. Когда уже люди задумаются, что они оставляют после себя потомкам? Скажут ли те спасибо? Кое кто живёт одним днём, набивая карманы. Алчность затмила всё человеческое.
Мориса Тореза, Профсоюзная, Малыгина, во всём городе уже пахнет, какие окраины, вы о чём говорите?!!
4 мая 2021, 23:35
значит что то горит, что это ещё может значить?
5 мая 2021, 07:38
Вот есть же отдельный подвид люди кретины. Специально гадят
4 мая 2021, 23:30
На обороне тоже чувствуем
5 мая 2021, 10:32
Система противопожарной защиты лесов не работает, оптимизация, зато вырубаются леса тысячами гектаров, вот и результат. Еще каких-то 5-10 лет назад таких ветров так часто не было.
4 мая 2021, 23:32
пр. 9 Мая тоже пахнет .
4 мая 2021, 23:55
Федорова-Широтная очень сильный запах
4 мая 2021, 23:58
50лет октября,прям сильно пахнет в квартире уже часа 2.прям кажется, что во дворе, глаза режет даже немного
5 мая 2021, 11:20
Да по всему городу дымка стоит. Сегодня прокатился по всей широтной и от Войновки до Европейского - все в дыму.
5 мая 2021, 08:54
не только в перечисленных районах воняет но и в жк новопатрушево ,вообще район федюнинского пермякова монтажников а то и дальше
4 мая 2021, 23:45
центр-холодильная запах гари
4 мая 2021, 23:38
Я вообще подумал что рядом где то что то горит. Сильный запах появился часа 2 назад.
4 мая 2021, 23:36
Тюменский-3, запа тоже есть
5 мая 2021, 08:06
На Мысу тоже пахнет
Котельщиков, Рабфаковская, Максима Горького дышать нечем! Запах гари!
5 мая 2021, 10:08
Сильный запах, это шалость тех, кто поджигает, а причастны к этому по моему мнению, сами же лесхоз, администрация. Что, сложно леса опоясать противопожарным поясам, а техники такой нет? СПАСИБО, будем задыхаться
5 мая 2021, 00:30
КПД. Запах сильный, но я люблю запах горящих дров, травы, поэтому наслаждаюсь им. Приятная прохлада из окна, смешанная с этим запахом живо напоминает поездки на природу с палаткой и костром.
5 мая 2021, 08:56
"спасибо" Путину за выходные ,теперь ездят на шашлыки и сжигают леса заодно... а сидели б на работе и лес целее
26 мая 2021, 22:57
В Оренбургской области тоже пахнет моим родным уже уже около месяца чувствуют и Я только не давно по чувствовала
5 мая 2021, 07:32
Эти галлюцинации в форме запаха гари - это последствия перенесённого коронавируса. Бесполезно форточки открывать)))