перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Тюменец выступил за строительство крематория

22 апреля 2021, 06:30
22 апреля 2021, 07:31
Давно пора, хватит червей кормить
22 апреля 2021, 11:59
Ефим, давайте возле вашего окна поставим чистый крематорий, а о том, какие нарушения возможны при эксплуатации, учим
22 апреля 2021, 12:04
Ефим, давайте возле вашего окна поставим чистый крематорий, а о том, какие происходят нарушения эксплуатации предприятий, например, в Тюмени, умолчим. Нужен, но не в местах проживания
22 апреля 2021, 12:36
Я как житель деревни Падерина отвечаю: Никто не против крематория , но его надо строить не менее 40-50 км от населенных пунктов. Вот и всё! Никто не говорит из нас что он не нужен, не путайте ..... А все кто пишет что надо строить, мы тоже их поддерживаем, но сначала узнайте хотя бы где его собираются строить , главное не возле ваших домов! А на остальных людей насрать! Пусть дышат и дохнут. Надо решать совместно где его строить , а не создавать одному району проблемы , лишь бы остальным было комфортно.
23 апреля 2021, 08:11
Представляете, какая будет стоимость, если возить за 50 км?
22 апреля 2021, 10:44
Это не жители против а небольшая кучка РИЭЛТОРОВ, у которых упали продажи земельных участков в районе Патрушева!!!! Вот они воду и баламутят!!!
24 апреля 2021, 18:24
Никто не против крематория. Мы против вырубки леса и размещения крематория в густонаселённом районе.
23 апреля 2021, 15:10
Группа "комаровцев" уже близлежащим жилым районам "свинью" подложили, стоят в пробках в итоге из-за них. Надо понимать, что Тюмень лет через 5 уже будет миллионным городом, срочно нужен крематорий, и не один. Не должна горстка из 20-30 недовольных определять важные решения для миллиона жителей нашего города.
10 мая 2021, 09:41
Без крематория Тюмень не город, а большой посёлок городского типа. Чиновники не могут найти где его разместить - это смешно, у нас не Москва с её перенаселённостью.
17 мая 2021, 13:08
Уважаемые тюменцы! 1. Призываю всех перед тем как высказываться по данной теме повышать свою компетентность. Поисковая система интернет позволяет это делать. 2. Мы, россияне жутко возбуждаемся, когда на Западе проявляется русофобия. В то же время высказывая своё негативное мнение к кремации, к расположению крематориев, часто в агрессивной форме, Вы проявляете неуважение к гражданам западных стран, которые не против кремации. Они что, не люди? 3. Я готов акцептировать, только те высказывания, которые носят только ментальный характер (например, не позволяет вера), без какого-либо осуждения людей, придерживающихся противоположных взглядов. 4. А вот мнение учёных: "Вопрос о вреде выбросов крематориев был актуален лет 25-30 назад, когда сжигание трупов производилось при температуре около 800 ⁰С. Но технология значительно изменилась, и в наше время в печи уже 1100-1200 ⁰С, что позволяет полностью исключить опасные выбросы, в том числе подавить образование диоксинов". 5. Резюме. Давайте думать о людях, прежде всего небогатых, для которых кремация облегчит бремя расходов на погребение близких и на посещение мест захоронения. А борцам за экологичность, советую ознакомиться с информацией о состоянии экологии в России. Она актуальна и на сегодня. https://ecodelo.org/rossiyskaya_federaciya/43559-14_glavnyh_ugroz_dlya_ekologicheskoy_bezopasnosti_rossii С ув. Марголин
Гость
2 ноября 2021, 00:03
За крематорий! Не так много там в день сжигать будут, чтобы воняло чем то, это же не миллионы куриц, а несколько тел в день, там будут стоять фильтры и все будет ок, деревья целы, а рядом можно высадить густой лес, чтобы воздух становился ещё лучше
Гость
27 ноября 2021, 07:09
Зато из города уже сделлали сплашное кладбище.Вокруг города кладбище , по кладбищу гуляем,ездим это ни чего
Гость
27 ноября 2021, 07:11
Отвечайте за себя, а я хочу крематорий
22 апреля 2021, 11:16
Согласна, у нас хватает земель, чтобы крематорий не был на глазах у людей, выделили участки семьям, а теперь в 500 метров от участков решили крематорий поставить. Ещё одно смущает, почему строить должны инвесторы иностранные?все деньги за границу опять выводить будут, что у нас государство не может себе позволить потратить деньги на строительство крематория?
23 апреля 2021, 03:00
Давно пора перейти на кремацию в срочном порядке. Хватит засирать природу гнилью и тленом. Или вам приятно жить на кладбище среди медленно разлагающихся трупов? Червишевское например, скоро в город превратится уже. Это экологической катастрофой кончится.
22 апреля 2021, 06:59
Кто бы сомневался, что у европы крематории на крематориях, как дома культуры и супермаркеты посреди городов, а то, что немцы лидеры в производстве оборудования для них, это вообще никто не спорит. Наш народ помнит, как они пачками сжигали людей не только в крематориях, а и целыми деревнями. И вот теперь они ждут отмашки, когда же они смогут хорошо инвестировать свои бабульки в заводы по сжиганию тел нашего народа. На момент прочтения статьи За 76 процентов, против 6. И эти 6 процентов, по ходу родственники тех, кто уже сжег своих в Екатеринбурге.
22 апреля 2021, 09:56
Что за странное голосование. Крематорий городу нужен, только мне в шаговой доступности. Это для тех кто будет жить в Николаевском? Им можно будет мне заказывать катафалк, на руках можно донести. Мы просим перенести крематорий подальше от города. А 80 % просто не умеют пользоваться картой, и недогоняют как это близко к их домам и к нашим в особенности близко
22 апреля 2021, 07:50
Да, хотелось бы. Возить трупы в Екб дорого. Не хотелось бы создать лишние проблемы и траты родственникам. А так - развеют прах и не надо никуда ходить, толпиться на кладбищах и вечно там что-то прибирать. А память - она в сердце.
22 апреля 2021, 15:46
Наглые такие. Госпрограмму им подавай
27 апреля 2021, 11:56
Они у нас все чистые, и птицефабрика, от которой экскремениы в лесу и аммиак в город при попутном ветре, и разговоры про феррозавод, от которых люди в Челябинске смертельно больны, и т.д. Крематорий нужен, но даже концлагери ставили подальше от мест проживания, а не втыкали в город
28 апреля 2021, 20:38
Я бы тоже протестовала против строительства рядом с населенным пунктом. Вся гарь полетит все равно, прямо больше места нет. Я понимаю местных и за них. У нас от мясокомбината горелым несло, просто жас был. Вот если бы в 500-х метрах от его дома крематорий построили вот это было бы возмущения, а то все добренькие за чужой счет.
22 апреля 2021, 06:59
кому эти сказки рассказывают про снижение стоимости на похороны, стоимость кремации будет минимум тыщ 20, а со всякими доп услугами так все 50
22 апреля 2021, 09:18
Да он нужен ещё 10 лет назад был. Стройте уже скорее, не слушайте вы неграмотных
22 апреля 2021, 08:05
Бывший Тюменец сидишь в Германии и сиди там дальше, нечего нос совать в чужие дела
22 апреля 2021, 11:00
это кто такой? житель германии? что данному субъекту надо здесь?
22 апреля 2021, 15:03
Живет в Германии, так пусть там и строит что хочет. Чего он со своим уставом к нам в Тюмень лезет? !Мы не хотим крематория у себя под носом!
22 апреля 2021, 07:57
Это пишет "эколог".1) Продукты горения будут попадать воздух и загрязнять окружающую среду. 2) Статья явно заказная. Живёт в Германии и рассказывает нам тут басни. Почему уехал, жил бы рядом с крематорием. 3) У нас в России в отличие от тех же Германии места предостаточно и мы можем себе позволить построить Крематорий на расстоянии 20-30км от жилья. 4) Вам в Германиях, не стоит беспокоится об останках наших предков. Гниют они или сгорают, вам до этого не должно быть дело. 5) Хотите прибыль получить? Стройте в 30 км от Тюмени, тяните туда коммуникации за свой счёт. А то напридумывали, вот бы госпрограмму! Что бы за счёт бюджета все построили, а прибыль вам в карман. 72.ру разочарованию в вас нет предела