Город Семь человек сгорели в пожаре В Тюмени из-за нарушений закрыли еще один пансионат — родных попросили срочно забрать постояльцев

В Тюмени из-за нарушений закрыли еще один пансионат — родных попросили срочно забрать постояльцев

Работа еще девяти подобных организаций может быть приостановлена по решению суда

Проверки в круглосуточных пансионатах начались после трагического пожара в Боровском, где погибли семь человек

В Тюмени на время закрыли пансионат «Добрые руки». В приюте находились пожилые и люди, за которыми требуются постоянный присмотр и уход. Об этом сообщили родные постояльцев вечером 17 февраля.

«Мне позвонили и попросили забрать родного, который несколько лет живет в пансионате. Сказали сделать это в течение двух часов, потому что "Добрые руки" закрывали», — сказала читательница 72.RU.

Владелец пансионата не стала комментировать ситуацию, объяснив, что занята.

В департаменте социального развития информацию о закрытии заведения подтвердили и сказали, что родные постояльцев, если у них нет возможности забрать людей, могут обратиться за помощью.

«По решению суда деятельность организации временно приостановлена. После устранения нарушений работа пансионата может быть возобновлена. В настоящее время решается вопрос жизнеустройства клиентов пансионата. При необходимости родственники могут обратиться в управление социальной защиты населения Тюмени и Тюменского района, специалисты окажут помощь семьям в размещении их родных», — рассказали в пресс-службе областного департамента соцразвития.

Массовые проверки пансионатов, центров и хостелов, где круглосуточно находятся люди, начались после трагического пожара в Боровском, где в частном пансионате погибли постояльцы. Ранее прокуратура потребовала закрыть два пансионата — также за нарушения пожарной безопасности.

По последним данным, тюменская прокуратура проверила более 55 организаций, оказывающих услуги помощи пожилым, нарко- и алкозависимым людям. Больше чем в половине из них выявлены нарушения пожарной безопасности. На 10 объектов составлены иски о запрете деятельности до устранения нарушений. Какие организации работали с нарушениями — ищите в этом материале.

Ранее мы писали, что на владельцев реабилитационного центра «Новая жизнь» возбуждено уголовное дело за грубые нарушения пожарной безопасности. Пожар в Боровском произошел 9 января, после чего суд арестовал хозяйку пансионата на два месяца. Также по делу о трагедии задержали местных участковых.

Если вы знаете что-либо об этих нелегальных пансионатах для пожилых, там содержался кто-то из ваших родственников — свяжитесь с нами (можно анонимно). Пишите нам на почту редакции 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем