Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени из-за нарушений закрыли еще один пансионат — родных попросили срочно забрать постояльцев»

Вернуться к публикации
Все комментарии50
Гость
18 февр 2021 в 11:10

Как всё просто,закрыли и разбирайте стариков по домам.Да были бы у людей условия,так они бы и не посылали стариков в пансионаты.Увольнятся теперь людям с работы что ли или закрывать их дома одних.Тогда соседи в опасности,особенно в газовых домах.Мало ли что старушка или старичок могут натворить одни дома.

витас
18 февр 2021 в 11:14

Пример полного идиотизма. Эти заведения при открытии кто-то поверял и подписал разрешение. Далее ряд инстанций должны были проводить периодические проверки. Если сейчас выявлены нарушения , то давайте всех отвечавших за это чиновников уволим за профнепригодность, а некоторых и осудим. А заведениям дадим воемя на исправление замечаний. Вот реально (а не фигурально): «с больной головы на здоровую».

123
18 февр 2021 в 11:13

"При необходимости родственники могут обратиться в управление социальной защиты населения Тюмени и Тюменского района..." ну? обращался кто то? что ответили? в установленные законом сроки

Гость
18 февр 2021 в 12:23

Когда сказали проверить и устранить у нас закрывать начали, а раньше возможно значит глаза закрывали......

Гость
18 февр 2021 в 14:26

А до этих трагических событий в Боровом ни кто почему то из надзорников не интересовался положением дел с домами для престарелых. А сейчас бросились закрывать. А в замен что то старикам предложили?

гость
18 февр 2021 в 12:15

если, это официально работающие учреждения, значит все-таки разрешения были получены и проверки были. Так давайте, 72. ru, обнародуйте их имена, и как их наказали (проверяющих).

Гость
18 февр 2021 в 14:55

Вывезти всех стариков к администрации города и пусть пристроят всех в государственные дома престарелых. Слов нет на работу наших чиновников,марионетки бездушные.

Гость
18 февр 2021 в 18:53

Меня не надо проверять у нас там бабушка и я знаю что пишу.

Гость
18 февр 2021 в 18:53

Это подстава, как можно закрыть пансионат,который в отличие от государственных выдержал ковид, мы все в ШОКЕ, добрые руки держитесь МЫ с Вами

Лариса
18 февр 2021 в 14:51

Почему сразу закрывать? Дайте любят время на исправление 2-4 недели. Если не устранят - тогда закрыть. Так ведь в цивилизованном обществе делают !!!! А у нас всё из крайности в крайность : то вообще ничего не видим, то сразу закроем !!! Дурь какая!

72.ру
18 февр 2021 в 13:31

не понимаю как можно отправить своих пращуров-родных бабулек-дедулек в пансионат.Это Бесчеловечно....Вас, когда вы были детьми,что в интернаты сдавали для воспитания..!Убогие вы!Полное разрушение семейных ценностей..если уж вы не любите своих родных стареньких и вам они в тягость,то чужим то тем более они не нужны.

Рунчик
18 февр 2021 в 13:36

Хватит закрывать...позорище....пусть всех нуждающихся моор заберёт в свои дома и резеденции.

18 февр 2021 в 12:54

А в чем проблема у возмущающихся?
Видимо пансионат пожароопасен,раз закрывают.
Что за люди.Сгорел пансионат с пожилыми людьми,все кричат,где наши чиновники,опять все украли,все проспали.
Закрыли пожароопасный пансионат (превентивная мера) и что?Все опять недовольны,мол некуда стариков девать.Так как быть?

Гость
18 февр 2021 в 12:03

Почему родственников обязали забирать? Они свои пенсионные отчисления родственникам отчисляли 30 лет?

Нпс
19 февр 2021 в 15:37

Подстава это точно.Лично видела лица со взглядом безразличия сотрудниц которые участвовали вэвакуации ,им не нужны старички они просто выполняют приказ какой то шишки боящейся за свою опу.И лица старичков растеряные ,многие из их прожили более года в пансионате для их сотрудники близкие родные.А сотрудницы приэвакуации вместо чаю попить валерьянку глотали.Уважаемые градоначальники опомнитесь, сами неможите помочь старшему поколению не стаавьте палки в колеса другим.Добрые руки держитесь мы с вами.

Гость
18 февр 2021 в 11:39

нифигасе -55 учреждений. я всего слышала наверное про 10 шт. вот он теневой бизнес.

Тюменец
18 февр 2021 в 16:36

Закрыть и запретить - единственные решения недееспособных властей. Все, что требует хоть какой-то квалификации, смелости или принятия ответственности - не для них. Так всегда происходит, когда любая управленческая должность превращается в награду за личную преданность.

72.ру
18 февр 2021 в 16:16

на мой взгляд там должны находиться только старики,у которых нет никого,как дети которые в силу обстоятельств остались сиротами.