Патаму как садиржать электразети - эта не соль с песком по дорогам сыпать ...
Вообще довольно интересная ситуация - в деревнях напряжение редко доходит до 210 - в городе 220-230 "чистых" можно поймать только в ночное время преимущественно - несколько раз мерял нарпягу в розетке - и всегда один результат почти - днем бывает что и доходит до 210 - но не часто - ночью - 230 выдает
Латать надо сети то - а не мутить с вывозом мусора ...
При Путине мы стали жить лучше! Газ, электричество и беспроводной интернет получили в каждую отдаленную деревню, даже Дима Медведев об этом говорил несколько лет назад, видимо местные чиновники не услышали глас божий и не так поняли!!! Провели себе все!!! а про народ забыли!!!
Электричество каждый год дорожает, а оборудование старое
Гость
5 января 2021, 14:34
А годик только начался, и это не последний прорыв. Толи еще будет к примеру в 24 году! Инженерные сети исчерпали свой срок эксплуатации на 70%,профессионалы за гроши не готовы сутками на пролет исправлять то что уже мертво, и руководители не имеют специального образования , в той отрасли, куда они залезли ради барыша, только купленные дипломы проблему совсем не решат. Остается только утешать себя и близких, мы то еще удовлетворительно, а например в Сирии или в Карабахе сейчас тоже не тепло,или кому Россия там еще помогает!!!!Держитесь земляки, денег нет как и специалистов, нам всего хорошего,весна рядом!!!
Гость
5 января 2021, 14:18
Когда Чубайс приватизировал государственную энергетическую систему страны, он обещал рай. Теперь вы в раю.
Гость
5 января 2021, 15:11
Патрушева, к примеру, - это не СНТ, а деревня с постоянной пропиской! С осени ежедневная проблема с очень низким напряжением и постоянным отключением электроэнергии просто не даёт людям нормально жить. А на новогодние праздники вообще калапс был - при температурах ниже 30 градусов электричество отключено было по несколько часов! У людей трубы лопались. Кто по-опытные, те системы сливали! Это же кошкар был, а не праздник! Перепады в напряжении доходили до 158, хоть платим за положенные 220! Бытовая техника работала через раз, а при резких скачках вообще выходила из строя! Кто это возмещать будет?!!!! Периодически эта проблема в Патрушева возникает уже много лет. И во все инстанции обращались, и Моору на прямую линию об этом писали!! Они все делают вид, что первый раз об этом слышат!!
Гость
5 января 2021, 14:01
Суммы космические дерут за комуналку а услуг ноль, Моора к ответу.
Гость
5 января 2021, 14:02
Зато тарифы растут.....
Гость
5 января 2021, 14:57
12 лет живем в коттеджном посёлке и все 12 лет что-то ремонтируют, меняют, исправляют... а проблемы с электричеством как были так и есть
Гость
5 января 2021, 14:12
Просите не пользоваться электричеством по полной?!? Ок! Тогда прошу не требовать оплату за кВт по полной !!! А если серьезно, мата уже не хватает!!! С отоплением перебои, мусор вовремя не вывозится, вода из под крана, как с канализации.. зато тарифы ПОСТОЯННО ЗА ВСЁ РАСТУТ!!!..
Гость
5 января 2021, 14:03
Скоро доплачивать будем за не доуслуги, оказаные в зиму.
Гость
5 января 2021, 14:36
Генератор нужен, что на бензине.
Давно поняли, что имея свой дом, нужно иметь и несколько альтернативных источников энергии. Не работает газовый котел, подключаем электрический, нет электричества, подключаем станцию на бензине. Потому как если сам себе не поможешь, никто тебе не поможет.
Гость
5 января 2021, 15:36
ОТОБРАТЬ У КОММУНАЛЬЩИКОВ ТЕПЛУЮ ОДЕЖДУ. И ЗАПРЕТИТЬ ОТПУСКА ЛЕТОМ...
Гость
5 января 2021, 16:42
В многоквартирных домах холодно. Дома в носках шерстяных и кофте все ходят, друзья в другом районе тоже мерзнут. Прошлые зимы тепло было
Гость
5 января 2021, 14:15
В Патрушева такая же проблема по улицам Степная,Луговая,Садовая, Вишневая, Зелёная и другим. Отключали и перед Новым годом и после на несколько часов . Летело оборудование котельное, из труб выкачивали воду. Все изношенное. Что делать?
Гость
5 января 2021, 14:41
Мы не дачи, а котеджная застройка.
Гость
5 января 2021, 15:17
Я правильно понимаю , что каждого коттеджного или частного дома выделена определенная мощность электроэнергии?
В СНТ все общее и мощность выделяется на всех , согласно тех.условий.
Если электричество потребляется не согласно тех.условий , то кому нужна дополнительная мощность должны за свои деньги протянуть кабеля , новые трансформаторы и т.д.
мощность должны "вложиться " в
Гость
5 января 2021, 14:33
На Шишкова 22 люди уже трое суток без отопления, воды и света.
Шишкова 12 - 2 дня без отопления держались, с детьми маленькими.
Выживание
Гость
5 января 2021, 18:07
Вам что делать нечего как на даче с грудничком жить. Езжайте в квартиру домой там есть и тепло и свет. Дачей люди пользуются летом отдыхать и осенью посидеть у камина и на огонь посмотреть.
Гость
5 января 2021, 16:39
Впервые так холодно дома!!! Раньше такого не было!!!
Гость
5 января 2021, 14:05
По ходу надо начинать готовиться к апокалипсису , с нынешним губером его точно не переживём.
Гость
5 января 2021, 16:12
В октябре Россия заняла второе место по объёму экспорта нефти и нефтепродуктов в США
Самое главное начальники в тепле, а людям и так пойдёт всё как обычно
Гость
5 января 2021, 15:20
Винзили-частые отключения, я не знаю что там происходит, но задолбало. Насос отопления работает от электроэнергии, и как бы холодно и есть риск заморозить систему и окачуриться самим......неужели бензогенератор покупать чтобы не мерзнуть?! Дрова? а вы ценники на них видели?!
Гость
5 января 2021, 18:46
В котеджах буржуины живут. Что это за буржуи которые сами не могут о себе позаботиться?
Гость
5 января 2021, 16:03
поможем африке ура
Гость
5 января 2021, 19:54
Дурковать не надо было. Коттеджи строим с таким большим метражем и этажностью... Да еще без обоснования, без проекта по отоплению в том числе... В Сибири то...
Гость
5 января 2021, 13:34
Как смели все приборы включать в праздники, лампадку зажгли и сели вокруг.
Гость
5 января 2021, 14:09
Такое невозможно в лучшем городе земли и при таких зарплатах....
Гость
5 января 2021, 23:13
За то только успеваем штрафы населению писать за отсутствие масок!
Гость
5 января 2021, 20:13
Дело не в морозах, а в рукловодятелах сетей!
Гость
5 января 2021, 20:48
Вчера в Сочи было +20. Айда туда!
Гость
5 января 2021, 18:06
У нас в новой нарезке обещали провести газ в 2019 году. До сих пор обещают. Стоимость подключения к трубе в 300 м от дома Газпром насчитал 2 800 000 руб.
ДВА МИЛЛИОНА ВОСЕМЬСОТ ТЫСЯЧ.
А, да, президент же говорил, что должны газифицировать бесплатно. Но, кто президент, а кто Газпром...
Гость
5 января 2021, 21:06
Всю энергосистему надо отдать в руки государства! Провести национализацию, т.к. как западные СУЭНКО, и другие ничего не вкладывают в развитие энергетики,а только качают деньги за рубеж. Вся система прогнила ,все обветшало! Ещё и из бюджета им миллиарды перечисляют! А жители без Электроэнергии остались!
Гость
5 января 2021, 21:11
Я вообще в шоке от электричества в Патрушево ! Когда -30 и у тебя дома жена с двумя детьми -это что то с чем то, одному 3х лет нет другому 2 месяца, а ты на работе и нет Света! Тут и начинается переживание ладно эти батареи или вода! Но дети то дома! То что пишут про генераторы это ясно и понятно ! Но девушка с двумя детьми тоже не сможет все проконтролировать и ездить за бензином каждый час, так что проблема с электричеством присутствует в д.Патрушево и ладно бы там раз в два или три месяца, но с.ка каждую неделю это беспредел! Вы очнитесь там электрики или кто вы там, идёт 21 век а мы как в 18 пол дня без света!
259 ЗВОНКОВ В АВАРИЙНУЮ И БЕЗ РЕЗУЛЬТАТ НО!! ВСЕ ВРЕМЯ ЗАНЯТО А ЕСЛИ ОДИН РАЗ ПОЛУЧАЕТСЯ ДОЗВОНИТЬСЯ ТО СБРАСЫВАЮТ ! КАК ТО ТАК !
Гость
5 января 2021, 19:42
Привыкайте! Капитализм.
Гость
5 января 2021, 23:36
Прокуратура, прошу вас уделите этой ситуации с Тюменьэнерго свое время. Предоставление не качественных услуг, а берут плату как за качественные.
Гость
6 января 2021, 06:19
городские энергомощности не рассчитаны на такое количество населения и увеличивать их никто не собирается. для вас за ваши деньги стоят олени из лампочек на набережной, там и грейтесь.
Гость
6 января 2021, 22:26
Народ, читаю комментарии-это пипец, организуйтесь, топите этот гнилой УСТЭК, Суэнко и т,.п. Работать совсем не хотят!!! Деньги только давай!!! Днем на пару градусов температуру поднимают, а к вечеру все как обычно, хоть дома не сиди, холодно!!!Фиксируйте показания тепла в помещениях для жалоб! Вся проблема в нашем молчание!!!!!
Гость
5 января 2021, 22:23
Живём в Ямальском-1 квартира на 9 этаже, холодно очень, температура в квартире 18, хотя батареи очень горячие. Пользуемся обогреватели, боюсь представить сколько придётся платить за электроэнергию.
Гость
5 января 2021, 14:29
Не у всех печки в современных коттеджах
Гость
5 января 2021, 20:04
В Решетниково весь 2019 проходила реконструкция эл. линий. Реконструкция прошла и включили в начале 2020 г. хорошее напряжение. В сентябре что-то опять делали, переключили на на старую линию и опять напряжение сильно упало и больше не поднималось. А с морозами и совсем стало по фазам 146-160-165. Зачем сваливать на морозы, если уже в сентябре было низкое. Наверное по новой реконструкция началась. 😪😱
Гость
5 января 2021, 14:00
В нашем садовом обществе сети принадлежат Тюменьэнерго, выключения постоянные, в том числе и 31 декабря были, а люди живут постоянно да еще с грудничками!!!
Гость
5 января 2021, 16:22
2.01 в 8-00 отключили отопление в домах Шишкова 12, Менжинского 22, Магаданская 15. В подъездах лопнули батареи. Вчера вечером отключили воду. Сегодня в одном доме нет электричества. Из всего перечисленных проблем только подключили отопление сегодня ночью в одном доме. Кому только не написали обращения, но все отдыхают до 11. Ни кого не волнует, что в самом лучшем городе земли замерзают люди, в том числе несовершеннолетние дети.
Гость
5 января 2021, 18:57
Кто и к чему готовился? Живу в Патрушева - мало того, что свет чуть ли не каждый день отключают, так ещё и напряжение скачет постоянно. Индукционная плита работает через раз - она очень прихотлива к перепадам напряжения. А административные ОРГАНЫ только отчёты и строчат!!!Интересно, кого они крайним сделают, когда кто-то сгорит или замёрзнет...
Гость
5 января 2021, 22:43
Бесперебойное электричество это слишком недоступное благо для нашей высокоразвитой страны
Гость
6 января 2021, 19:41
Живу на КПД, все батареи перекрыты и всё равно +26 градусов и напряжение не скачет.
Гость
5 января 2021, 23:54
В кулиге, каменке, кулаково и остальных такие же проблемы. Что скажешь - умные счетчики видимо нужнее. Мы поставили котел на дровах, помимо газа, сейчас вынужденно приобрели генератор- а завтра уже сами будем станции ставить- они сейчас продаются, да соседей запитывать будем
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
768мм 51%Жители города и Тюменского района замерзают в домах из-за аварий на сетях