Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Вырубят рощу и уберут переход: жители ЖК «Горизонт» собирают подписи против развязки на Дружбы — Мельникайте

Инициативная группа тюменцев собирает обращение к главе города Руслану Кухаруку

Из-за строительства съездов для развязки деревья вырубят

Поделиться

Жители ЖК «Горизонт» собирают подписи против строительства развязки на Мельникайте — Дружбы. Тюменцы недовольны тем, что ради дороги вырубят березовую рощу, расположенную рядом с домами, и заменят наземный переход к Гагаринскому парку надземным. Также жильцов не устраивает, что власть не услышала их мнение во время общественного обсуждения проекта: подавляющее большинство было против. Инициативная группа планирует передать жалобу главе города Руслану Кухаруку.

— Мы против строительства развязки, так как заоблачная цена 2,7 миллиарда рублей за счет городского бюджета означает, что в нашем районе опять не будут простроены тротуары и проведено освещение, не будет реконструирована КНС и не будет благоустроена березовая роща. Нам опять будут отвечать чиновники, что денег на всё это в бюджете нет. Вы пиаритесь на благоустройстве Алебашевского парка, а рядом лишаете жильцов зеленой защиты деревьев от проезжей части, — говорится в обращении.

Жители жилого комплекса также напоминают городским властям, что в роще есть растения, занесенные в Красную книгу.

Ранее стало известно, что компания «Мостострой-11» получила контракт на строительство развязки Мельникайте — Дружбы. Сумма договора составила 2,7 миллиарда рублей. Работы на участке планируют закончить в 2021 году.

Дорогу будут пробивать за существующий перекресток

Дорогу будут пробивать за существующий перекресток

Поделиться

В начале сентября жители жилого комплекса уже пострадали от строительства дороги. Был запрещен поворот налево, который остается единственным въездом в ЖК. Жители были вынуждены преодолевать лишние 5 километров, чтобы поехать в заречную часть города. Сегодня проблему устранили: на Мельникайте от Совмещенного моста до перекрестка с улицей Дружбы появились развороты в обе стороны.

Читайте также колонку тюменского урбаниста о ненужности строительства развязки Мельникайте.

По теме

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ6
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter