Дороги и транспорт В Тюмени транспортную развязку достроит «любимый подрядчик губернаторов»

В Тюмени транспортную развязку достроит «любимый подрядчик губернаторов»

Компания ранее выиграла еще один крупный подряд

Работы необходимо завершить до конца сентября следующего года

В Тюмени завершился электронный аукцион на проведение работ на транспортной развязке на пересечении улицы Монтажников с автодорогой Тюмень — Боровский — Богандинский. Строительство пройдет в несколько этапов. Победитель — «Мостострой-11». Компания не стала снижать сумму контракта, предложенную заказчиком. В итоге работы обойдутся областному бюджету в 647,7 миллиона рублей.

— По окончании срока подачи заявок подана только одна заявка. Она признана соответствующей требованиям Федерального закона № 44-ФЗ и документации об аукционе, — сказано на сайте госзакупок.

Это не единственная транспортная развязка, работы на которой будет вести «Мостострой-11»

Работы необходимо завершить до конца сентября следующего года. Подрядчик должен будет построить пять надземных переходов, провести туда отопление и оснастить камерами. Кроме этого, построить южный и северный съезд развязки. И провести другие работы.

Это не первый подряд, который выиграла компания на этой неделе. Недавно ей достался крупный контракт на строительство еще одной транспортной развязки, но на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы. Сумма договора составила 2,7 миллиарда рублей.

Гендиректором «Мостостроя-11» является депутат Тюменской областной думы Николай Руссу. Компания часто выигрывает крупные подряды на строительство важных объектов в регионе. Ранее в интервью корреспонденту 72.RU на упреки, что компания является монополистом на рынке, и на выражение «вы любимый подрядчик губернатора!» Руссу отвечал, что «в 10 субъектах, где мы работаем, мы везде любимый подрядчик губернатора».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем