
С 23 ноября в Чите идет суд по делу о расстреле солдат в воинской части
Фото: 72.RU
Поделиться
Подсудимый Рамиль Шамсутдинов, обвиняемый в расстреле сослуживцев под Читой, попросил позвать священнослужителя. Об этом он заявил сегодня, 1 декабря, во время заседания, где выступали родные погибших военнослужащих. Адвокат Шамсутдинова Равиль Тугушев подтвердил 72.RU просьбу подзащитного.
— Разговор с имамом на эту тему ведем. В связи с пандемией в СИЗО не пускают священнослужителей, а в суде есть возможность встречи. Рамиль Шамсутдинов просил об этом еще летом, когда я к нему приезжал. Наверное, он хочет с ним пообщаться, потому что на нем такой груз висит, — прокомментировал Равиль Тугушев.
По словам защитников подсудимого, завтра, 2 декабря, сторона обвинения закончит предоставлять свои доказательства, в том числе и свидетелей. После этого слово будет за защитой.
Суд над Шамсутдиновым
На минувшей неделе состоялись четыре заседания по делу о расстреле в воинской части под Читой. Некоторые из свидетелей подтвердили факт дедовщины среди военнослужащих. Все материалы о суде можете найти по теме на сайте 72.RU.