Город

Из-за ночного фонтана с кипятком жители домов на Червишевском тракте остались без воды

Аварийные службы экстренно восстанавливают теплотрассу

Очевидец снял видео с порывом теплотрассы

Сегодня ночью на Червишевском тракте произошла серьезная коммунальная авария. В третьем часу из-за повреждения теплотрассы начал бить фонтан с кипятком. Свидетелем этой картины стал тюменец. Он снял все на видео и позже опубликовал его в соцсетях. Горячая вода била из-под земли на несколько метров вверх, а потом растекалась в целые реки на парковке. Судя по закадровым репликам, автор ролика остался под впечатлением от увиденного.

А вот для жителей высоток на Червишевском тракте коммунальная авария преподнесла неприятный сюрприз утром в виде отключения воды. На сайте УСТЭК сказано, что водоснабжение наладится еще не скоро.

— Причиной отключения стало повреждение теплотрассы. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Предварительно ограничения подачи тепловой энергии продлятся до 23:59 пятого ноября, — сообщили в компании.

Сколько всего домов попали под отключения, пока неизвестно. Информация в настоящий момент уточняется у УСТЭК.

Обновлено. Отключения произошли в пяти домах.

— В ночь на 5 ноября 2020 в районе ул. Червишевский тракт, 48 зафиксировано повреждение тепловой сети. В 2:01 на пульт диспетчерской службы поступил звонок об инциденте. Менее 15 минут потребовалось оперативным бригадам УСТЭК для отключения поврежденного участка трубопровода и выставления ограждений вокруг места порыва. В настоящее время ведутся ремонтно-восстановительные работы по устранению повреждения. Они будут завершены в течение суток. Поставка тепловой энергии на время проведения работ ограничена для 5 многоквартирных домов. Причины технологического инцидента станут известны после обследования трубопровода, — рассказали в УСТЭК.

Если обнаружили на улице признаки повреждения теплосетей, сообщите об этом по номеру: (3452) 38–62–00 (УСТЭК).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем