Город Тюменцу за стрельбу по росгвардейцам дали три года колонии

Тюменцу за стрельбу по росгвардейцам дали три года колонии

Перестрелка произошла в августе 2019 года

Пуля повредила нашивку на форме росгвардейца

В Тюмени прошел суд над 50-летним мужчиной, стрелявшим в сотрудников Росгвардии. Судебное разбирательство длилось больше года.

Инцидент произошел ночью, 10 августа 2019 года. Житель Тюмени, вооруженный двумя ножами и пистолетами, переделанными под огнестрельное оружие, ехал на велосипеде по обочине на улице Интернациональной. По пути он встретил автомобиль сотрудников Росгвардии, которым мужчина показался подозрительным.

— Увидев автомашину, осужденный слез с велосипеда и, держа его за руль, скрылся в лесополосе. Сотрудники Росгвардии включили проблесковые маячки и стали преследовать убегавшего. В лесу при задержании злоумышленник начал прицельную стрельбу в росгвардейцев из имевшегося огнестрельного оружия. В результате перестрелки осужденный был ранен в ногу, а после задержан, один из сотрудников правоохранительного органа получил легкое ранение, — сообщает пресс-служба СКР по Тюменской области.

Пистолет осужденного

При обыске в доме у задержанного были обнаружены патроны и две единицы огнестрельного оружия, находившихся в незаконном обороте.

Оружие, найденное в доме у задержанного

Мужчине тюменский суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима. Также в пользу раненого сотрудника Росгвардии взыскали 130 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем