Город Вместо юга указывает на север: тюменцы нашли ошибку в работе детской метеостанции

Вместо юга указывает на север: тюменцы нашли ошибку в работе детской метеостанции

Как и почему так вышло — объяснили в мэрии

Вместе с мужем Анастасия решила проверить корректность работы огромного компаса. На помощь пришел смартфон. И вот, что из этого вышло

Ровно два года назад в экопарке Затюменский появилась первая в стране метеорологическая станция для детей — чтобы любознательные малыши могли учиться, играя. Есть на площадке и солнечные часы, которые кроме времени показывают стороны света. Как оказалось, не совсем корректно.

— Там установлен диск, который показывает стороны света. Мы с мужем решили проверить его с помощью компаса на телефоне. Оказалось, диск установлен неправильно: там, где юг — север, и наоборот. Это вводит детей в заблуждение, — поделилась с 72.RU тюменка Анастасия.

Она предположила, что не исключает и вариант некорректной работы смартфона. Ситуацию прояснили в мэрии.

— Предположительно, кто-то из пользователей сдвинул указатель (на солнечных часах/компасе. — Прим. ред.), тем самым нарушив стороны света. Наши специалисты уже выехали на место и всё поправили, — сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.

Наглядное доказательство исправной работы обучающего диска в Затюменском

И если тут возникшая неточность — дело случая, а вовсе не вина подрядчика, то в нескольких других ситуациях действительно виноваты исполнители работ. Из недавнего — надпись с названием нового детсада.

До этого мы рассказывали про арт-объект Тюмени, который несколько месяцев стоял с орфографической ошибкой. А несколько лет назад центр по случаю Дня города украсили плакатами с опечатками.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и отправляйте сообщения в наше официальное сообщество в Vk.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем