Город В Тюмени несколько месяцев стоит арт-объект с орфографической ошибкой

В Тюмени несколько месяцев стоит арт-объект с орфографической ошибкой

Опечатку в слове заметила фотограф 72.RU

Неужели никто, кроме нашей Иры Шаровой, не видел эту ошибку?

На очередном тюменском арт-объекте найдена орфографическая ошибка. Во время съемки репортажа фотограф 72.RU внезапно обнаружил, что на одной из фигурных скамеек на Никольской площади неправильно написано слово. Организация, выполняющая заказ администрации, допустила опечатку в стихотворении в слове «Лелея».

А вы обращали внимание на эту ошибку?

Новая скамейка на Никольской площади появилась всего несколько месяцев назад. За ее установку еще летом проголосовало большинство тюменцев.

Кажется, до обращения редакции 72.RU в администрации эту оплошность не замечали. В пресс-службе сообщили, что ошибку вскоре должны исправить. Когда в парке появится новая скамейка — пока не ясно.

Это уже не первый раз, когда тюменская администрация пропускает ошибки на объектах. Например, несколько лет назад центр по случаю Дня города украсили плакатами с опечатками.

Аналогичный случай произошёл в канун Дня Победы, когда на здании военкомата горожане заприметили ошибку на баннере. Тогда растяжку заменили на новую, изготовленную после тщательной вычитки текста корректором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем