RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

4 м/c,

южн.

763мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Мы как водяные»: жители Березняков жалуются на застой канав. На обустройство власти выделяли 18 млн

22 июня 2020, 07:09
22 июня 2020, 09:49
С сегодняшнего дня мэр Собянин приступает к замене промокших бордюров на новые, сухие
Гость
22 июня 2020, 10:38
раньше были две организации- ПМК Мелиорации и ПМК Водстроя, которые грамотно занимались именно такими проблемами, сейчас это поручают "своим" людям, лишь бы деньги отмыть, вот и результат...
Гость
22 июня 2020, 10:15
Не стройте в этом болоте никогда. Начнется кризис и чистить вообще перестанут.
Гость
22 июня 2020, 07:41
После обнуления состояние канав по всей России продолжит ухудшаться
Гость
22 июня 2020, 09:18
Вот, чем должен губернатор заниматься. А не бессмысленные коэффициенты считать.
Гость
22 июня 2020, 09:08
"На обустройство власти выделяли 18 млн"... из которых, как водится, 17 миллионов осело в карманах властей...
Гость
22 июня 2020, 09:28
А что они жалуются? Они со своим ландшафтным дизайном чуть ли не на дорогу залазят! Не удивлюсь, если половина этой водоотводной канавы пересыпано, ради организации въездов к своим кОттеджам! И попробуй их перерой!
Гость
22 июня 2020, 10:36
Подвал в болоте - плохая идея. Если уж выбрали болото - купайтесь, но не в бюджетных деньгах.
Гость
22 июня 2020, 11:14
Моор почему-то не любит свою малую родину Березняки про это уже давно известно!
Гость
22 июня 2020, 11:21
Скиньтесь всем микрорайоном, чего ждать от властей))) Только налоги не забудьте заплатить, а то всяким сотрудникам администрации денег на отдых или новое авто не хватит.
Гость
22 июня 2020, 11:27
Бедные несчастные жители деревни Березняки 😂 несчастные доярки и комбайнеры
Гость
22 июня 2020, 07:59
В большинстве поселков грунтовые дороги, а здесь жалуются на канавы. Многие детки в деревнях идут по грязи до остановки по 1,5 км, чтобы добраться до школы, и это в Тюменском районе, но приоритеты власти делают на свое усмотрение.
Гость
22 июня 2020, 07:45
В березняках углубили канаву и получилось плохо. А реку Тюменку в центре власти засыпят под общаги и тоже сделают плохо: нарушится экологический баланс, ещё больше обмелеет Тура, а значит, пошатнётся природное равновесие. В Тюмени так.
Гость
22 июня 2020, 14:41
Что Березняки, что Казарова, что ММС нас всех топит, но администрации не до нас, им лишь бы с нас налоги брать за все.
Гость
22 июня 2020, 10:14
По всей зареке надо делать мелиорацию. Дачи на ММС опять топит. Собянин однажды решил эту проблему, но с тех пор доблестные единоросы и их приспешники все каналы опять засыпали. Господин Моор, хватит ли у Вас тяму решить эту проблему?
22 июня 2020, 10:35
Все, что нужно знать о тюменских анжинерах и уровне знаний, которые даёт строительный университет. Что там ему недавно присвоили? Вошёл с состав основных скрепообразующих вузов страны? Две тысячи лет назад акведуки строили десятки километров, до сих пор работают. А сейчас пригнали немецкий насос и гоняют воду. Ну чо.. лягушков разводите, они вкусные, или этих.. ,вустриц! В качестве утешения скоро будет вам очередной фейерверк с парадами. Лишь бы не было войны.
22 июня 2020, 10:47
В Венеции тоже пахнет и ничо! Гандольеров запустить по канавам плавать и бабок поднять на туристах немеренно.
Гость
22 июня 2020, 11:13
Наоборот правильно сделали канавы глубокими это нужно для понижения уровня грунтовых вод, а то эти канавы местами засыпали для проездов к домам и теперь приходится перекачивать через эти участки воду насосом то это явно не проблема администрации!
Гость
22 июня 2020, 17:10
Всем доброго времени суток. Проблема с водоотведеним в поселках будет актуальна до тех пор, пока застройщики и собственники участков будут самовольно засыпать водоотведеные канавы. То есть, при застойке застройщик самовольно засыпает и переносит канавы так как ему удобно. Лишь бы канава не была и не роходила через участок на котором он строит. А там дальше, хоты трава не расти! Лишь бы по выгоднее продать. А то что люди будут страдать, им вообще все ровно!
Гость
22 июня 2020, 19:51
Также и на дачах , рядом с Березняками!! Хозяева коттеджей и домов засыпали водосточные канавы и увеличили таким образам площадь участка, а на засыпанной земле посадили деревья!! А дорога относится к городу!!! Поэтому на других участках стоит долго вода!
Гость
23 июня 2020, 10:59
на повороте к СНТ гвоздика- водосточные канавы засыпали хозяева участков и поставили заборы, таким образом увеличили свои участки! НАРУШЕНИЕ!!! А остальные должны терпеть!!! Куда воде деться, если нет водостоков!!
Гость
25 июня 2020, 08:27
У нас рушить умеют, а восстанавливать нет. Канавы глубиной 3 метра - это, конечно, ужас! А если ребенок упадет? Во время дождей полностью заполняются водой. Как власть может принимать объект, как выполненный? Конечно, на лицо воровство бюджетных средств, взятки для молчания, а страдают люди, которые «пахали» всю свою сознательную жизнь, чтобы жить в своем доме. Канавы не только имеют глубину, но ширину, которая в некоторых местах доходит до 4 метров. Копали, сколько хотели, а грунт продавали налево.