Город Всё о коронавирусе В детсаду Тюмени выявили очаг коронавируса

В детсаду Тюмени выявили очаг коронавируса

Роспотребнадзор сообщает, что в учреждении заболели двое детей

С 8 июня очаг в детском саду будет снят

В детском саду № 50 в Тюмени обнаружен очаг распространения коронавирусной инфекции. Об этом рассказал начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Тюменской области Александр Летюшев. Он также отметил, что в регионе находятся сразу четыре очага, где был выявлен COVID-19.

— Детсад № 50 — 2 случая заболевания. Это дети из одной семьи, которые заразились по месту жительства. В детском саду был проведен комплекс дополнительных мероприятий, корпус временно приостановил деятельность. Очаг с сегодняшнего дня будет снят с контроля. Определены контактные, сотрудники отстранены, дети отстранены от посещения учреждения. Во всех корпусах проведена заключительная дезинфекция, — рассказал Александр Летюшев.

Видео: Vk.com

Ранее мы писали о новой инфекционной больнице Тюмени, что находится в самом центре города. Там обнаружили очаг заражения коронавирусной инфекцией. Информацию об этом подтвердили в тюменском оперштабе 1 июня. Сейчас, как говорят специалисты, данный очаг находится на контроле Роспотребнадзора.

До этого мы рассказали вам про заражение коронавирусом в тюменском общежитии студентов-медиков. Там COVID-19 заболели шесть человек. Ранее мы писали, что бывшую детскую областную клиническую больницу, что находится в центре Тюмени, готовили под еще одно отделение инфекционки. Это здание пустовало с 16 августа, но этой весной сюда завезли оборудование и организовали места для приема пациентов.

Мы каждый день ведем онлайн-трансляции в оперативном режиме, где рассказываем вам о происходящем в нашем городе, регионе и мире из-за коронавируса. Читайте нас, чтобы первыми узнавать всю актуальную информацию.

Если вы владеете какой-либо информацией о COVID-19, его распространении в регионе или готовы рассказать, как сами переболели (в том числе на условиях анонимности), напишите нам в Viber, WhatsApp или Telegram на номер +7 922 261-00-52.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем