перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Из столицы деревень до Лучшего города Земли. Смотрим со спутника, как отстроилась Тюмень за 12 лет

27 мая 2020, 21:39
27 мая 2020, 23:54
Было бы интересно посмотреть, что разрушили, сколько своровали. Хотите мега стройки, зацените, что построили в союзе за первые 10 лет и обратите внимание на возможности тогда и сейчас.
Гость
27 мая 2020, 22:08
И многое изменилось не в лучшую сторону! Стало намного больше асфальта и бетона и намного меньше деревьев и памятников архитектуры!
Гость
28 мая 2020, 10:32
- Что построили в Тюмени за 12 лет - В материале одни развязки и гранитная сковородка - Тонко, однако
Гость
27 мая 2020, 22:29
А давайте соберем тут в комментариях все плохое что сделали в городе за последние 10 лет?
Гость
28 мая 2020, 10:09
12лет назад мы лучше жили, валюта дешевле, люди добрее, жилье доступнее было, на пенсию уходили как положено.
Гость
28 мая 2020, 00:04
Все деревья повырубали и туалеты построили
Гость
28 мая 2020, 08:40
Нужно было на каждой фотографии написать сколько на этом заработал Николай Руссу и его Мостострой-11.
Гость
28 мая 2020, 12:56
Вырубили деревья, закатали асфальт-это в Тюмени называется цивилизация!
Гость
28 мая 2020, 07:05
Во все времена нищебродов хватало. Только во времена СССР их маргиналами в основном называли и бомжами. Если вспомнить, 35 лет назад арбитражного суда не было, а на том месте халупы деревянные стояли. Но бомжей никогда не спрашивали, как и гопоту с лимитой. И вас в последние годы не спрашивали, веса вы в обществе не имеете, баласт обыкновенный и большей частью "сопливый" ещё.
Гость
28 мая 2020, 10:58
да уж, нам не нужна такая развязка, вы нас от города отрезали, и до сих пор вопрос не решился с разворотом ездим через Ембаево, на мост с Яра не заедешь, только обещаниями кормите а по факту ничего не делаете! Чего только переходы наземные стоят, от дуновения ветра их как маятник раскачивает, ходить страшно!
Гость
27 мая 2020, 21:47
Артура 12 лет живёт в Тюмени
Гость
28 мая 2020, 06:54
На фото Пермякова - объездная, а не монтажников - обьездная
Гость
28 мая 2020, 11:12
Сборище нытиков на сайте. По их мнению ничего не надо строить, жить в руинах советских построек.. Хотя и тогда ныть будут что ничего не строится. Тьфу
Гость
27 мая 2020, 21:53
Да, со спутника , конечно. Даже окна у домов видно. Спутник летит и птиц разгоняет.
Гость
28 мая 2020, 07:42
Вы бы хоть фото правильно комментировали. На фото развязка Объездная (Федюнинского) - Пермякова, а вы пишете Объездная - Монтажников и пишете что-то там про Суходолье, которого тут и в помине нет. Хоть одна статья может выйти без ошибок?
Гость
28 мая 2020, 10:11
классный матрериал , молодцы!
Гость
27 мая 2020, 23:39
Это всё конечно отлично, но мне как жителю Войновки интересно, проблему с нашим участком объезной решать как-то планируют?
Гость
28 мая 2020, 13:26
очень смешат комментарии про "царство бетона и асфальта", мало деревьев. У нас куда не поедь в деревню попадешь - червяк, оборона, зарека, южный,док. Я не говорю про ммс,суходолье и прочие. Так что вполне реально слушать птиц после заката.Кстати даже в центре. -город за 10 стал гораздо лучше и краше. Подрос значительно числом и новыми улицами -однако есть места куда руки приложить. Их очень много. Деревяшки снести в центре. Лог с домами в нем зарыть и забыть как страшный сон, дом еды центральный после пожара так и стоит хибарой. Баня та же...
Гость
28 мая 2020, 14:12
Молодцы! Горжусь Тюменью! Лучший город Росси! Сила Сибири!
Гость
28 мая 2020, 16:45
Построили много, это ведь для нас, мы пользуемся, всем строителям спасибо. А есть сплошные неготивщики. Ну да и ладно. Жизнь рассудит
Гость
27 мая 2020, 22:20
Сейчас пойдут диванные танки, которые скажут как нужно строить мосты, развязки и набережные.
Гость
28 мая 2020, 09:27
Безусловно, стало на много лучше и удобнее! единственное, деревьев в городе мало осталось.
Гость
28 мая 2020, 14:05
Почему развязки на кольцевой проектируются таким образом, что главной дорогой получается федералка? Например развязка с Салаирским трактом если ехать со стороны Воронинсаих горок. Направо по кольцу уходит только один ряд. Такая же ошибка в проекте на развязке в сторону Ялуторовска. Если ехать по кольцу со стороны Тобольского тракта, то в сторону города на кольцо поворачивает только один ряд. ИМХО это не правильно. Должно быть кольцевое движение в два ряда и на федералки уходить съезд в один ряд. Что за криворукие проектировщики
Гость
28 мая 2020, 22:28
"Столица деревень"? А какая тогда аффтара притащила в Тюмень?? Жили бы в своих БСР! Вас ведь суда силой никто не тащил! А то понаехали, местных в резервации выслали, себе в центре коттеджей понастроили!! И Еще ехидничаете!! Для кого он лучший? Для нас?? из за карантина в город не выбраться, а вы по набережным гуляете!!!!
Гость
28 мая 2020, 22:35
Центр города , кроме набережной просто капец . Узкие улочки , дома как попало ,чудо архитекторы , которые строили Тюмень , были наверно выходцы из деревень и в жизни ничего не видали .
Гость
29 мая 2020, 12:19
"Когда живешь в одном городе слишком долго, кажется, что он не меняется" - это не так! Если человек внимательный то каждый день будет замечать что какие-то мелочи вокруг меняются!
Гость
30 мая 2020, 22:01
Просто капец насколько зелени меньше стало. в микрошах ее вообще нет. там нормальных парков и скверов вообще не закладывается. Если бы в 2007 заложили там нормальный парк, в 2020 уже хорошие такие деревья бы были. Около домов вообще только кусты, девевьев почти нет.
Гость
1 июня 2020, 00:31
Да, на холодильной и республики возле универсама напротив драмтеатра яблони и черемуха образовывали аллею. Это было восхитительно. Идёшь как в саду, аромат цветущих деревьев. Яблочки ели птицы. Яблочки так красиво смотрелись осенью и зимой на деревьях. Совсем недавно недавно все вырубили. Это вандалы, которые ненавидят Тюмень, так могли уничтожить красоту города. На месте яблоневых и черемуховых аллей сейчас залит бетон.
Гость
26 июня 2020, 02:58
"удобным для передвижения " - для кого? для машин. Город стал автомобильным гетто. Нашли чем гордиться тоже. И слово "земля" в заголовке должно писаться всё же со строчной буквы.
Гость
24 августа 2020, 23:07
Троллейбус кончили за это время! Одни чадящие автобусы, да вонючие и тесные маршрутки. Ни какого развития транспорта. Особенно а новые микрорайоны.
Гость
22 января 2021, 13:25
В основном нытики сидят тут какие-то
Гость
29 мая 2020, 10:37
В Тюмени с 2010, с каждым годом всё хуже дороги, город всё грязнее, езжу по России часто и скажу что и в других городах также строят, а самое не понятное чем тут дороги то хороши, тем что деньги каждый год вбухивают на одни и те же дороги, а толку , развязки год и хоть капремонт делай, работа с белой зарплатой либо по знакомству либо за копейки.