Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Новый госпиталь в Упоровском районе и закрытые в Ураза-байрам мечети. Хроника коронавируса в Тюмени

Новый госпиталь в Упоровском районе и закрытые в Ураза-байрам мечети. Хроника коронавируса в Тюмени

Оперативные новости о COVID-19 в мире, стране и нашем регионе за 20 мая

В среду, 20 мая, мы в режиме реального времени сообщали вам самую важную информацию о распространении COVID-19 в Тюменской области.

Вы — среди тех, кто вылечился от коронавируса? Мы ждём ваших сообщений и звонков (можно анонимно). У вас есть любая другая важная информация или хотите задать вопрос? Отправляйте письма на почту редакции Написать письмо и шлите сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 922-88-82.

Приветствие и контакты для связи с редакцией

Доброе утро! Уже проснулись? Отлично! Умывайтесь, одевайтесь и присоединяйтесь к нашей текстовой трансляции. Так вы сможете первыми узнавать всё самое важное, интересное и полезное. Присоединиться к ней можно в любой момент, а после — перечитать, когда удобно. Например, по этой ссылке вы найдёте всю информацию за прошедший вторник. И позавтракать не забудьте, договорились?

Всегда рады сообщениям от вас. Отправляйте письма на почту редакции Написать письмо и шлите сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 922-88-82.

Соскучились по путешествиям? Хорошие новости: уже можно забронировать билеты на рейсы, которые запускаются этим летом. Жмите на ссылку и узнаете, куда можно улететь из Рощино уже совсем скоро.

Вы всё еще без маски? Тогда мы идем к вам — с обзором масок, которые могут защитить вас от коронавируса. Давайте вместе разберемся, что нужно иметь дома во время пандемии.

В Тюмени за время пандемии закрылись больше сотни заведений. В первую очередь под удар попали магазины одежды и обуви. Их, по данным аналитиков 2ГИС, стало меньше на 4%. Поредели ряды кофеен, снизилось количество цветочных салонов. Посмотрите.

Чтобы поддержать тюменских предпринимателей в период пандемии, мы запускаем рубрику «Маленький, но гордый бизнес». Каждую неделю будем рассказывать о мотивации, успехах и провалах владельцев небольших компаний.

В первом выпуске хотим познакомить вас с молодым тюменским предпринимателем Владиславом Джуровичем. Вот его история.

Распознать коронавирус можно по характерным симптомам: высокая температура, головная боль, усталость, покраснение глаз, заложенность носа, кашель, чихание, боль и першение в горле.

Заметили у себя признаки заболевания? Оставайтесь дома и незамедлительно позвоните по номеру единой горячей линии по вопросам коронавирусной инфекции: 8 800 234-35-22.

Где в Тюмени сдать тест на коронавирус

Узнать свой COVID-статус теперь может любой желающий, но за деньги. Если поначалу обследование проводили только в государственных больницах и только по показаниям, то спустя полтора месяца после начала эпидемии в России коммерческая медицина готова предоставлять нам новую услугу — тест на коронавирусную инфекцию.

Кстати, список клиник, где можно сдать анализ, регулярно пополняет тюменский Роспотребнадзор на своем сайте, но в некоторых больницах тестов в свободном доступе нет, поскольку там делают только корпоративное тестирование, то есть организованно обследуют работников тех или иных предприятий.

Правда и мифы о коронавирусе

Помогают ли маски избежать заражения? Есть ли лекарство от коронавируса? Мы знаем ответы на эти вопросы. Узнайте и вы: жмите на ссылку.

Утро в здании, где находится офис 72.RU, началось не с кофе. А с громкого душераздирающего звука сигнализации и просьб «срочно покинуть здание».

Всё хорошо. Никто не пострадал, но было очень тревожно

Наш корреспондент Анна Яровая (именно она ежедневно выходит в прямой эфир с актуальными данными о COVID-19) передает вам привет по пути на работу. И показывает, что видно из окон автобуса.

Угадайте район города по фото. Свои варианты и догадки пишите в комментариях
Вот вам еще одно фотозагадка. Справитесь?

Цены на загородную недвижимость в регионах России могут вырасти из-за продления режима самоизоляции, а спрос на объекты — увеличиться из-за нежелания россиян быть запертыми в городе. Для вас опросили участников рынка недвижимости, каждый из которых поделился своими прогнозами касательно «загородки».

Покупка домика в деревне сейчас выглядит особенно привлекательной

Кстати, уже успели попасть на стрижку после отмены запрета на работу салонов красоты/парикмахерских?

Да! До сих пор не верится!
Пока нет: жду своей очереди по записи
Нет и не собираюсь/не хочу
Дело в деньгах. Точнее, в их отсутствии
Стригусь дома самостоятельно, и меня это полностью устраивает

Самоизоляция — одна из главных мер в борьбе с эпидемией коронавируса. Чтобы представлять, насколько хорошо россияне справляются с этой задачей, «Яндекс» придумал считать балл, который показывает уровень самоизоляции в разных городах.

Для этого сравнивают уровень городской активности сейчас и в обычный день до эпидемии. Если в городе тихо, как ночью, — это 5 баллов. Чем выше балл, тем сложнее вирусу распространяться.

1,9 балла из 5 возможных — очень плохо. Значит, что на улицах нашего города сейчас достаточно много людей. Не надо так!

Медсестра пришла к пациентам в прозрачном защитном костюме и стала звездой интернета. Необычная ситуация произошла в Тульской областной клинической больнице. Девушка объяснила это тем, что хотела спастись от жары в защитной форме и не рассчитывала, что она будет просвечивать.

В местном Минздраве сообщили, что медсестре сделали замечание, а с остальным медперсоналом больницы провели разъяснительную беседу и усилили контроль за использованием специальной одежды и средств индивидуальной защиты.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем