Город Всё о коронавирусе В преддверии теплых выходных власти усиливают патрулирование улиц Тюмени

В преддверии теплых выходных власти усиливают патрулирование улиц Тюмени

Губернатор Александр Моор также напомнил о запрете посещать храмы и кладбища

В выходные в Тюмени будет усилено патрулирование

Губернатор Александр Моор объявил об усилении патрулирования улиц Тюмени. В выходные в городе будет больше полицейских, сотрудников Росгвардии и дружинников.

— Ситуация напряженная. Если в прошлое воскресенье, 12 апреля, мы выявили девять зараженных, то на этой неделе уже перешли к двузначным числам. В понедельник и вторник по 14 человек, в среду — уже 18. В четверг — 27, и сегодня +34 человека. При этом на подтверждении находится несколько десятков проб. За прошедшую неделю умерло двое наших земляков. И мы констатируем, что болезнь вышла за пределы областного центра, — сообщил глава области на брифинге в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

По словам губернатора, пока нет вакцины от вируса, самый эффективный способ избежать заражения — это соблюдение режима самоизоляции и социальной дистанции.

— Понимаю, что люди на самоизоляции сильно устали, особенно мамы, которые находятся в квартирах со своими детьми. Впереди у нас теплые выходные, и я понимаю желание выйти на улицу погулять. Но давайте сохраним ответственность и режим самоизоляции. С завтрашнего дня на территории Тюменской области мы усиливаем патрулирование. В помощь к сотрудникам полиции и Роспотребнадзора выйдут сотрудники Росгвардии, МЧС, добровольные народные дружинные формирования, — добавил губернатор.

Кроме того, Александр Моор напомнил о запрете посещать храмы и кладбища, а также предложил дома смотреть трансляции пасхального богослужения.

Напомним, по последним данным в Тюменской области 146 заболевших коронавирусом. Мы составили карту, откуда тюменцы могли привезти вирус. Врачи сейчас проверяют более тысячи человек, находившихся в контакте с заболевшими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем