Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Из-за коронавируса в Тюмени запретили прогулки в парках, на набережной и детских площадках. Хроника

Из-за коронавируса в Тюмени запретили прогулки в парках, на набережной и детских площадках. Хроника

Горожане должны самоизолироваться и не посещать работу до 5 апреля

В Тюмени продолжаются длинные выходные по указу президента Владимира Путина. Нерабочая неделя, когда все горожане должны сидеть дома, продлится до 5 апреля. В нашей области должно быть закрыто всё, кроме аптек и продуктовых магазинов. Напомним, что в Тюменской области в марте зафиксировали три случая заражения — все заразившиеся мужчины находятся в инфекционной больнице в изолированных боксах.

Расскажите нам, как вы проводите дни изоляции, какие планы на грядущие выходные или вы будете работать. Вы можете сообщить нам любую информацию, написав в группу в соцсетях, на почту Написать письмо или по телефону: +7 922 261-00-52 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram, Signal).

Мария Токмакова

Нерабочий понедельник

Доброе утро, дорогие тюменцы. Наша редакция целый день будет рассказывать вам, что происходит в городе, регионе, стране и мире, в нашей трансляции. Мы просим вас позаботиться о себе, своих близких и по возможности остаться дома. Самые главные новости в Тюмени вы найдете в нашем материале. Будьте здоровы и берегите друг друга.

Мария Токмакова

По последним данным, накануне, 29 марта, в Москве ввели обязательный режим самоизоляции для всех. В России за день диагностировали 270 новых заражений коронавирусом. В нашем же регионе за этот месяц было зафиксировано три случая заражения — это мужчины, они находятся в больнице под наблюдением врачей.

Мария Токмакова

Вечером 29 марта наш читатель поделился с нами своей историей самоизоляции. Приводим его письмо ниже.

— Я принял решение. Вывез свою семью к бабушке в глухую деревню, взяв с собой квадроциклы и пару канистр бензина. Деревня у нас с населением 5 человек. Прихватил сыну X-box, а супруге пряжу, себе взял удочки. Из еды — немного крупы и макароны. Урожай-2019 нас порадовал. Так что автономии нам хватит ровно на 2 месяца, — написал мужчина в редакцию.

А какие вы приняли меры по изоляции? Пишите в комментариях — обсудим!

Мария Токмакова

Я, журналист 72.RU, когда ехала ранним утром сегодня в офис, заметила людей на остановках. Среди них были тюменцы среднего и старшего возраста. Судя по всему, многие решили выйти на работу или сходить по делам, несмотря на запрет.

Мария Токмакова

Как заразился еще один тюменец

Если вы вдруг пропустили информацию о новом заболевшем коронавирусом в Тюмени, то о нем мы рассказывали накануне. Это молодой мужчина, который был на мероприятии со вторым зараженным. Он изолирован и находится в больнице.

Мария Токмакова

Чем заняться на карантине

Друзья, а расскажите, чем вы планируете заниматься дома и какие интересные занятия находите в интернете (помимо чтения нашего сайта)? Давайте посоветуем друг другу классные фильмы, интересные книги или настольные игры, которые не дадут скучать никому у себя дома. Пишите в комментариях!

Кстати, я, Мария Токмакова, начала читать третью книгу Халеда Хоссейни «И эхо летит по горам». Эти книги сильные, местами сюжеты ну очень пронзительные и душераздирающие. Если вдруг вы ещё не знакомы с творчеством Халеда Хоссейни — отличная мысль почитать его романы в эти выходные.

Если не очень любите читать, можно посмотреть фильмы или даже посетить виртуальные театры и музеи. Путеводитель ищите здесь.

Мария Токмакова

Кстати говоря, не забудьте про то, что до конца марта и в начале апреля тюменцы смогут увидеть пролетающую над Уралом Международную космическую станцию. Заметить ее можно невооружённым глазом, потому что пока в областной столице стоит ясная погода. Здесь мы рассказали об этих явлениях.

Мария Токмакова

А это крик одного из жителей Тюмени. Он показал несколько снимков из общественных мест, которые сделал накануне, 29 марта. А что вы думаете об этом?

Мария Токмакова

Как ездят автобусы во время карантина

Напоминаем, что на время недельного карантина в Тюмени сократят количество автобусов. Предупреждаем, что общественный транспорт будет выходить на линии по графику выходного дня до 5 апреля.

Мария Токмакова
Так выглядят мост на Мельникайте и дорога около него в понедельник в 08:25
Мария Токмакова

По словам жителей Тюмени, на остановке ЖК «Плеханово» людей мало, автобус также полупустой. Вы можете отправлять в нашу редакцию фото и видео того, что сейчас происходит в городе. Номер телефона для связи +7 922-261-00-52.

Мария Токмакова

Рестораны приспосабливаются работать в новых условиях. Все они должны быть закрыты для посетителей на время карантина, но могут работать на доставку.

Так выглядят популярные кафе на Максима Горького
Мария Токмакова

Несколько кадров из Тюмени. Смотрите, как выглядят проезжая часть и город в окрестностях улицы 50 лет Октября.

Мария Токмакова

По словам горожан, парковка на площади 400-летия полупустая. Также было мало людей и в центре в районе улиц Максима Горького и Республики. Несмотря на это, легковушек в городе было много для выходной недели.

Пустынная площадь 400-летия утром 30 марта
А это подземная парковка. Здесь куча свободных мест
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем