Город Против насилия и цветов: тюменки вышли на митинг 8 Марта

Против насилия и цветов: тюменки вышли на митинг 8 Марта

Тюменцы потребовали принять закон о домашнем насилии

Акция прошла на Цветном бульваре

Тюменские активисты 8 марта вышли на митинг в защиту прав женщин и против домашнего насилия. Акция прошла на Цветном бульваре.


Организатором акции выступил тюменский политик Максим Карпиков. Участниками митинга стали не только девушки, но и парни. По словам участников акции, к ним присоединились более 45 тюменцев.

— Прохожие интересовались нашей акцией, разобрали все листовки. Наше соцдвижение проводит подобные мероприятия в Екатеринбурге, Ижевске и других городах России. Мы выдвинули наши основные требования и сейчас ждем комментариев по ним, — прокомментировал Максим Карпиков.

В один ряд с девушками встали и парни, солидарные с ними
Активисты потребовали принять закон против домашнего насилия и создать в России кризисные центры для женщин


Основным требованием участников было принятие закона о домашнем насилии, который уже много месяцев обсуждается Госдумой, а также создание кризисных центров для женщин и девушек, подвергшихся насилию, где им могут оказать психологическую и юридическую помощь.

Читайте колонку Марины Усенко, которая считает, что современные женщины совсем забыли истинный смысл празднования Международного женского дня и остаются жить «в тени сильного мужчины».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем