Город Проезд к мусоросортировочному заводу перекрыли из-за подозрений на радиацию

Проезд к мусоросортировочному заводу перекрыли из-за подозрений на радиацию

На месте работают спецслужбы

У одной из машин зафиксировали превышение уровня радиации

В Тюмени из-за превышения уровня радиации на одном из мусоровозов перекрыли съезд с Велижанского тракта к СНТ «Якорь» и заводу «ТЭО».

— Сегодня, 28 февраля, оборудование тюменского мусоросортировочного завода на контрольно-пропускном пункте зафиксировало превышение предельно допустимых норм радиации в содержимом одного из въезжающих мусоровозов. В соответствии с установленными правилами поведения в подобных ситуациях, сотрудниками завода незамедлительно приняты все необходимые меры безопасности и проинформированы уполномоченные государственные службы, — сообщили в пресс-службе «ТЭО».

Администрация завода проинформировала Роспотребнадзор, МЧС и силовиков. На месте сейчас работают спецслужбы. Они выясняют, что привело к повышению уровня радиации.

На Велижанском тракте образовалась пробка

В пресс-службе МЧС посоветовали обратиться за комментариями в Роспотребнадзор. От полиции получить комментарий не удалось.

В Роспотребнадзоре попросили направить официальный запрос, оперативно комментировать ситуацию отказались, пообещав, что информация возможно будет в понедельник, 2 марта.

Обновлено 28 февраля в 14:28: в пресс-службе "ТЭО" сообщили, что завод заработал в штатном режиме примерно с 14 часов.

Жители СНТ «Якорь» не могут попасть к себе домой — для них проезд тоже перекрыт. Не пустили туда даже школьный автобус, детей довезли до соседнего дачного общества «Плодовое».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем