Город Есть дети? Вам полагается скидка

Есть дети? Вам полагается скидка

Тему выплат и льгот для многодетных семей поддержали и застройщики

Покупка недвижимости — это один из самых популярных способов использования материнского капитала

Самыми обсуждаемыми новостями последнего времени стали законодательные инициативы, направленные на укрепление демографии. В декабре губернатор Тюменской области объявил о том, что с 1 января мамам, прожившим в регионе не менее 5 лет, за рождение первого ребенка будут выплачивать по 150 тысяч рублей. А выплата на третьего и последующего ребенка увеличится с 40 тысяч до 100 тысяч рублей.

15 января в послании Федеральному Собранию президент России также рассказал о масштабной программе поддержки семей с детьми. Особое место было уделено теме материнского капитала. Во-первых, программу продлевают до 31 декабря 2026 года, а во-вторых, выплаты теперь полагаются при рождении первого ребенка. Сумма маткапитала составит 466 617 рублей, а при рождении второго — 150 000 рублей. В итоге помощь государства насчитывает 616 617 рублей.

Статистика показывает, что самый популярный способ использования материнского капитала — это покупка недвижимости. И тут для многодетных родителей есть специальные условия рассрочки и скидки от застройщиков. Больше всего программ лояльности для этих категорий покупателей в Москве, но и регионы не отстают.

Так, один из крупных застройщиков Тюмени, группа компаний «ТИС», разработал собственную программу поддержки многодетных родителей. При этом многодетными по условиям программы могут считать себя семьи, в которых два ребенка и более.

Для таких семей предусмотрены специальные условия на покупку объектов «ТИС»: базовая скидка в 1% от стоимости плюс скидка 0,5% за каждого ребенка. Кроме того, при покупке со 100% оплатой действует дополнительная скидка в 2%. Застройщик объяснил, как это работает, на примере покупки апартаментов для семьи с тремя детьми в новом проекте «ТИС», Общественном комплексе Salut*.

Для многодетных застройщик может предложить 3-комнатные апартаменты площадью 88,5 кв. м с 30-метровой кухней-гостиной, гардеробной и 3 спальнями. Базовая стоимость по прайсу — 5 миллионов 706 тысяч рублей. Размер скидки при покупке со 100% оплатой для этой семьи составит 4,5% от стоимости — 257 тысяч рублей. В итоге покупка обойдется в 5 миллионов 449 тысяч рублей. Для тех, кто не рассматривает 100% оплату, до окончания строительства действует рассрочка без увеличения стоимости.

Более подробную информацию о программе лояльности застройщика можно узнать по телефону отдела продаж (3452) 56-10-56. Планировки и стоимость апартаментов ОК Salut можно посмотреть на сайте.

Застройщик: ООО «СЗ Стройтехнолоджи», ИНН: 7204184158. Проектная декларация размещена на сайте: Ok-salut.ru. Договор участия в долевом строительстве. Реклама. Не является публичной офертой. * Salut — Салют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем