перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Узнает вас даже в сумерках. Рассказываем, как в Тюмени работают камеры по распознаванию лиц

26 января 2020, 10:33
26 января 2020, 12:19
Успел протестить эту программу до ее покупки - ищет идеально, найдёт даже вообще отражение в окне летящего автобуса. Теперь она недоступна. Я искал по своему фото - сначала идут все соц сети, авиты, резюме там всякие, короче все с вашим фото. Потом идут похожие люди, тоже прикололо
27 января 2020, 00:23
Гвость, да понятно что это своя фирма «придумала» и продала за миллионы, но распознаёт хорошо, Яндексом не пробовал
26 января 2020, 15:26
Чипирование крепостных рабов, электронный паспорт, электронная трудовая, банки по сетчатке и голосу, слежение на улицах. 1984 год уже? Перед телекраном три раза "ку" делать нужно? Когда война с Океанией? Раз - и тебя нет на свете. Ты бомж, карта не твоя, паспорта нет, нацгвардия по камере вычислила, приехала, избила и труп закопала в лесу.)))
Гость
26 января 2020, 10:59
Осталось сдать биометрию и поставить чип,вот тогда вы самый безправный раб.
Гость
26 января 2020, 11:23
1984 - неплохое такое число. Предлагаю такое количество камер и оставить, ни больше, ни меньше.
Гость
26 января 2020, 12:06
Похоже, что нас ждет тотальный контроль. Кто-то готовится бороться с несогласными и инакомыслящими?
Гость
26 января 2020, 11:29
Очередной отмыв бюджетных денег через контору ростех, принадлежащую дружку путина
Гость
26 января 2020, 11:36
Ребята раскрываемость должна быть 100 процентов, а вы отказные выносите даже по реальным делам толку от этих камер - пополнение своего финансового благосостояния.....
Гость
26 января 2020, 11:15
Главный вопрос - хоть-кого-то уже нашли? Система получается работает больше года, какой результат?
Гость
26 января 2020, 13:33
И по чистой случайности директор департамента информатизации-один из самых богатых чиновников.
Гость
26 января 2020, 15:51
И количество камер 1984 (Оруэлл - 1984), и автор с фамилией Яровая. Тюменцы, да над вами глумятся. Тем временем, превращение страны в Синьдзянь идёт полным ходом. А это современный путинский ГУЛАГ.
Гость
26 января 2020, 11:12
Скоро данную технологию рекламщикам продадут и вот тогда действительно будет как в фильмах про будущее когда с рекламных экранов к тебе по имени и отчеству обращаются и призывают купить что-нибудь.
Гость
26 января 2020, 13:38
А в общественном туалете нужно ж загрузить в программу, чтобы распознать кто мимо унитаза нагадил.
Гость
26 января 2020, 13:49
Толку то? В каждом парке столбов с камерами понаставлено, не говоря уж о перекрестках и транспорте. Люди теряются, а их найти не могут.
Гость
26 января 2020, 12:20
Полная ерунда, в кассе сбербанка жену обманули на 55000 рублей, и при просмотре не смогли ни чего рассмотреть.
Гость
26 января 2020, 12:34
"Разработчики уверяют, что его работе не мешают даже плохое освещение, головные уборы, медицинские маски, очки, борода и усы" На заборе тоже... написано, бабушка подошла потрогала, а это сучок...
Гость
26 января 2020, 17:37
под благовидным предлогом наивным людям, играя на теме их безопасности , фактически предложили их личную жизнь сделать достоянием спецслужб. Что понимать под тайной сведений, полученных спецслужбами - отдельная тема. Поскольку утечки, использование информации в чьих либо интересах и т.п. не исключены. По большому счету, люди согласились с тем, что их жизнь теперь не их личная жизнь. Все как в книге Оруэлла - следит за всем и всеми и курирует "Большой брат" , который к нам относится совсем не по родственному! Ну и момент №2 - получается государство тотально в каждом видит потенциального нарушителя. А это уже оскорбление со стороны государства своих граждан! Но гражданам это по барабану. Они не видят в этом ничего противоестественного и это не вызывает у них возражений! Мнимая безопасность в обмен на тайну и неприкосновенность гражданских прав. Зато сколько визга про персональные данные !
Гость
27 января 2020, 12:53
Омоновскую балаклаву придется одевать.
26 января 2020, 12:20
Ничего хорошего от этих камер ждать не приходится, главное ведь кто их использует
Гость
26 января 2020, 12:46
Камеры с дерьмовым разрешением, мать родная не узнает. Программное обеспечение для распознавания лиц 50 млн.?
Гость
26 января 2020, 12:57
прям Джеймс Бонды
Гость
27 января 2020, 12:11
установите такую камеру на ул Гнаровской пжт! на пешеходном переходе у "Тетриса". закладчики наркотиков охамели
Гость
28 января 2020, 10:29
НЕ правда. Не работает так как описали.
Гость
17 июля 2020, 16:05
"Не мешают очки, маски, головные уборы" - ну что за чушь вы пишете!? Если закрыто 60 процетов лица система уже даёт сбои.
Гость
26 января 2020, 11:16
А как же свобода передвижения которая гарантируется конституцией? Ведь с этими камерами любой шаг в сторону от стандартного маршрута будет интерпретироваться как подозрительный!
Гость
26 января 2020, 13:17
Гость , на твою свободу передвижений никто не посягает . Я думаю , что такие камеры предназначены для поиска преступников разной масти , которые скрываются годами . А мы с вами кому нужны время и деньги на нас тратить . Зачем передергивать . Хорошее дело .
Гость
26 января 2020, 21:19
благословенно было послевоенное время, люди прошедшие ужасы войны понимали настоящие жизненные ценности. сегодня всё забыто, снова нарастает комплекс зла: жадность, ложь, угнетение личности и многие другие пороки. чем гордятся сегодня? камерами?
Гость
26 января 2020, 12:20
А в фильме "Особое мнение" это хорошо было показано, зачем и для чего
Гость
26 января 2020, 14:17
Может это и помогает но не совсем эффективно
Гость
26 января 2020, 14:35
Отлично ! Особенно камеры нужно установить на лестничных клетках ! Ведь «суть в подъездах» !
Гость
26 января 2020, 21:42
по чем опиум для народа?!
Гость
27 января 2020, 05:00
Зассали....)))))) нам тоже страшно
Гость
12 марта 2020, 15:15
Всё это болтовня. Больше 20 лет проработал с видео, 3D, 3D сканированием, распознованием txt и так далее. Максимум что может это ПО - сверить вас с фоткой которая есть в базе. Это просто псячья брехня, вполоборота они узнают. Просто денег украли и свистят что у них такая система. За нечитаемые на автомобиле госномера - штраф. А за нечитаемое лицо (в маске например) - то же штраф? Пока у нас маски запрещено таскать только на митингах.
Гость
26 января 2020, 10:59
Если Галиева посадят, то в этом будет и заслуга данных камер.