перейти к публикации
190 комментариев к публикации

В Госдуме предложили оштрафовать на 100 миллионов Водонаеву за высказывания о маткапитале

21 января 2020, 17:57
Меня лично оскорбила фраза "денег нет, но вы держитесь" и не только меня, думаю. За такое высказывание той "личности", которая это произнесла (на минуточку - обязан помогать народу) сразу должен был вылететь пулей со своего корыта . Но нет....Кому то можно, а кому то нельзя. А судьи кто???
21 января 2020, 17:49
Я не считаю Водонаевой самой умной но мысль её поняла, все верно сказали её слова меня ни как не оскорбили, хотя я далеко не великих доходов. Я поняла про кого она и кого назвала быдлом, по жизни я ни раз встречалась с теми кого она имела введу и знаете, если мой ребёнок будет жить среди людей воспитанный такими родителями мне как то страшно... И меня больше оскорбляют представители судебной власти в сговоре с представителями законодательной, которые держат нас всех реально за быдло и выносят за 4 беременных косули штраф в 60000 руб. У нас реально не закон а не пойми что, как повернешь так и выйдет, смотря по отношению кому он применяется...
21 января 2020, 18:23
Правильно она говорила. Только грубо , но верно. На эти подачки клюнут , цыгане , алкаши , не благополучные семьи, не полные семьи , гастарбайтеры. И что потом вырастет , всем на плевать . Но видимо государству это на руку. Куча бестолковых , слабоумных , больных рабов.Нужно сознать производства , обеспечить народ рабочими местами и достойной зарплатой , хорошей медициной бесплатной как написано а не на самом деле . И не нужны будут эти подачки , людям нужна стабильность , достойная зарплата чтобы вырастить и выкормить своих детей.
Гость
21 января 2020, 16:35
Нет я конечно знал, что они там в Госдуме от безделья мучаются. Но чтобы в Инстаграмме сидеть и Водонаеву читать, это уже по-моему перебор)))
Гость
21 января 2020, 16:34
Привет цензура и гонения. Дожились. Как бы кто к ней не относился, но сказано то по делу и в точку. Средний класс и кто побогаче на эту подачку не купит я и отсюда вывод очевиден кто в перспективе станет усиленно рожать и зачем. И очевидно что именно такое поколение и нужно государству. По сути обычная раб сила.
Гость
21 января 2020, 16:53
Лично, я не голосовал за Володина, и не выписывал ему доверенность на то, что бы он представлял мои интересы. Кто дал право говорить от имени народа?
Гость
21 января 2020, 16:49
Наши депуты никогда не листали умом и сообразительностью, это факт. Но настораживает то, что для властьпридержащих любое мнение, отличное от собственного, является крамолой. По сути, Водонаева думает верное о стимуляции маткапиталом рождаемости в России, другое дело, что выразить свои мысли не в хамской форме она не умеет. Депутат же вштырился не слабо от ее слов, значит, в точку попала
Гость
21 января 2020, 16:32
Себя Депутаты Думы не хотят оштрафовать, каждый раз оскорбляют россиян принятием диких законов?
Гость
21 января 2020, 17:13
Для меня самое большое оскорбление было, когда Путин на третий срок избрался.
Гость
21 января 2020, 16:55
Ну да, ну да. А 50 руб в месяц еа ребенка видимо не оскорбляли))) Аленка, давай жги там
Гость
21 января 2020, 16:36
а главный типа не оскорбляет Россиян?
Гость
21 января 2020, 16:44
Задача: -Кто больше, из них причинил морально-нравственных страданий народу? Он, принял участие в принятии пенсионной реформы, она назвала "Быдлом"? Отвечать Вам?
Гость
21 января 2020, 17:24
бомбануло у чинарей, значит, за живо их задела Водонаева! Мешает народ одурачивать, глаза открывает тем, кто сам думать не привык. За это и штрафовать хотят.
Гость
21 января 2020, 17:23
Ничего крамольного Водонаева не сказала. Более того, при всем моем не очень к ней отношении, она в чем то права. Более того, она как частное лицо имеет полное право выражать свое мнение. И последнее - не припоминаю, чтобы чиновников, хамски разговаривающих с гражданами, кто то предлагал штрафовать, или я ошибаюсь? Тогда еаг, теперь уже бывший, премьер должен был штрафануться не раз и не два
Гость
21 января 2020, 17:09
Еримеева на 100 тыщ а Водонаеву на 100 лямов:)
Гость
21 января 2020, 17:25
Все правильно сказала, а этим все о нас думающим видимо нечем заняться
Гость
21 января 2020, 17:28
Чья бы корова мычала... О народе он подумал. Налогами обложили, пенсионный возраст повысили, законы запрещающие называть их теми, кем они заслужили напринимали. Доберёмся до вас однажды, получите по заслугам!
Гость
21 января 2020, 19:16
А что там с чиновницей, которая "Государство не просило вас рожать"? Оштрафовали уже?
Гость
21 января 2020, 17:49
Да ладно, 100 миллионов? А что не миллиардов? Да что там мелочиться, давайте на триллион! Главное, быстренько закон принять, что за оскорбление народа РФ штраф 1 трлн руб.
Гость
21 января 2020, 17:15
за что штрафовать,за то откровенную правду высказала Володин из единоросов что суетиться да играются когда народ поднимится против них
21 января 2020, 17:04
Мысль у Водонаевой была верная, но в силу своего скудоумия она не смогла ее верно сформулировать. Я тоже увидела в ее словах оскорбление всех тех, кто имеет материальный уровень ниже, чем у нее и ей подобных.
Гость
21 января 2020, 17:37
ФНС собирается проверять счета пенсионеров для выяснения наличия у них доп доходов. Если установят факт неофициального получения доходов у пенсионера, его могут привлечь за мошенничество—до 2 лет тюрьмы. штраф до 120 тысяч рублей за что мне с голоду умереть? верните мои вязанные детские носочки кому поменяла на яйца, муку мне страшно
Гость
21 января 2020, 17:47
Этот спикер, когда его босс послание вещал, в первых рядах сидел и так неистово в ладошки хлопал, что аж с места подпрыгивал.
Гость
21 января 2020, 18:10
А что власти только на новых рабов капитал выделить готовы, а уже готовым помочь? Ни спортшкол бесплатно, ни логопедов, ни садиков и школ достойных, про муниципальные поликлиники вообще молчу
Гость
21 января 2020, 18:10
А чего себя не штрафуют? Решили прогнуться?
Гость
21 января 2020, 18:14
НЕ пропускают ! Чистят! Разобраться, сколько бизнесов висит на мамочке этого Володина?!и откуда что взялось? так вам толерантно?
Гость
21 января 2020, 19:15
Когда КПРФ в ответ на принятие закона об оскорбление власти предлагала принять закон об оскорблении народа - Володин почему-то не поддержал. А тут надо же, вступился.
Гость
21 января 2020, 20:12
Меня на пенсионный возраст КИНУЛИ!!!!!!! Кто ответит????
Гость
21 января 2020, 20:18
А Глацких он на сколько оштрафовал?! А точно, повысил! Своим можно
Гость
21 января 2020, 18:21
Да что там штраф, может сразу, при людно камнями забрасывать, не?
Гость
21 января 2020, 19:25
Хорошая идея на счёт штрафа. Нужно всех у власти за 25 лет оштрафововать
Гость
21 января 2020, 19:44
Эти горе патриоты только на словах, на деле все имеют недвижимость за рубежом, и детей учат там же, в России не отдыхают почему бы их самих не штрафовать за это?
Гость
21 января 2020, 17:10
какими суммами вертят . такие штрафы и "придумывают".
Гость
21 января 2020, 19:56
Бедные власти.. Если так будете гоняться за каждым мнением, сил не хватит. Реагировать на каждое слово.. Это уже показывает их слабость .. 🤦‍♂️
Гость
21 января 2020, 20:40
Что-то про Жирика забыли, как он раздавал деньги для инвалидов, 'холопов'...
Гость
21 января 2020, 22:36
тогда пусть тоже оплатит штраф тот кто обещал многое и сделал наоборот. пенсионный возраст не повысят, Россию сделают богаче, роскосмос, сроки президента, конституцию не тронут и т.д. список длинный.
Гость
21 января 2020, 19:04
Вся госдума прямое оскорбления народа России, пусть с себя начнут !
Гость
21 января 2020, 19:10
Само присутствие в думе таких как этот володин, оскорбляет россиян и россию в целом.
Гость
21 января 2020, 21:06
Госдуме нужно озаботиться созданием рабочих мест, для чего запретить вывоз сырья из страны. Экспорт только в переработанном виде, с созданием добавочной стоимости. К примеру из Восточной Сибири вывозят млн кубов леса, при этом муниципалитеты не получают ни отчислений в бюджет, ни создания новых рабочих мест (работают иностранцы). Страна теряет млрд, если не трлн руб. А кроме леса есть ещё и металлы, газ, нефть, морепродукты. Все это перерабатывается где угодно, но не в России. Нам нужна работа и заработок, а не подачки с барского стола, который накрыли опять же за наш счёт. Может эта простигосподи и неправильно выразилась, но донесла, что народ нуждается в изменении политики государства.
Гость
21 января 2020, 18:07
А ещё лучше посадить сразу, 37ой год привет, вангую через пару лет Водонаева в ГосДуме сидеть будет))))
Гость
21 января 2020, 19:43
Вы, что, думаете, просто так он Денни раздаёт?Это же подачки перед чем -то, скоро отдачи потребует.
Гость
21 января 2020, 17:29
«У нас, к сожалению, нет ответственности за слабоумие и желание нелепо заявить о себе. Это бы напрямую соответствовало содеянному. Все остальное будет с натяжкой», – сказал газете ВЗГЛЯД адвокат Сергей Жорин. Так он прокомментировал предложение председателя Госдумы Вячеслава Володина привлечь к ответственности телеведущую Алену Водонаеву за высказывание о выплате материнского капитала. «Но это не означает, что телеведущую не привлекут к ответственности. Для этого нужно выбрать соответствующую статью Кодекса об административном правонарушении либо Уголовного кодекса. В дальнейшем нужно провести лингвистическую экспертизу, которая укажет на те или иные обстоятельства, и можно будет привлечь Водонаеву к ответственности. В делах данной категории окончательное слово за лингвистами», – добавил эксперт.
Гость
21 января 2020, 18:18
что ж вы не принимаете законы о помощи деткам, нуждающимся в медпомощи, даже реабилитация- за деньги!
Гость
21 января 2020, 19:36
Водонаева конечно не большого ума, но думцы все делают, что бы догнать и перегнать эту дамочку.
Гость
21 января 2020, 20:15
Голову чувашии штрафуйте за то что тот хочет замочить всех блогеров шварцэнегер хренов
Гость
21 января 2020, 19:23
Надо Володина оштрафовать вместе с госдумой на 1 ооо ооо ооо рублей и раздать одиноким и многодетным матерям 90 х,которые вполне поняли о чем говорила Водонаева.
Гость
21 января 2020, 19:42
Не самый лучший способ заткнуть рот человеку,высказавшему своё мнение,которое кстати,поддержали очень много народа.Всем рты не заткнуть и не заставить думать как вам угодно.
Гость
21 января 2020, 20:07
Я согласен с Водонаевой. Согласен в том, то не в том направлении правительство действует для поднятия социального уровня жизни граждан. Почему именно материнский капитал? А остальные что, у кого двое, трое и т.д. детей не люди? Да, разумные люди не будут рожать ребенка только ради маткапитала, нормальный гражданин понимает что рождение ребенка нагрузка на семью в виде ежемесячных расходов, маткапитал с учетом нынешних цен быстро улетит, а дальше? Почему бы не подойти к проблеме нищания населения с другой стороны. Проблемы по большому счету известны каждому. P. S. Не надо писать что надо встать с дивана и работать, посмотрите на другие регионы кроме Тюмени, например на Курган, на Читу и т.д. там хоть заработайся результата не будет.
Гость
21 января 2020, 17:41
Чую, не из-за того он на неё обидки держит, не дала походу.
Гость
21 января 2020, 19:33
"Пускай встанет и работает там, где люди зарабатывают те деньги" Смешно. Я бы мог тоже самое мог бы посоветовать спикеру.