В Тюмени работник «ТЭО» получил травму глаза. На ленте с мусором взорвался кег
16 декабря 2019, 13:51
Гость
16 декабря 2019, 14:00
руками в мусоре рыться...21 век вроде...смысл работы этого завода(кроме бабла для собственников) ?
Гость
18 декабря 2019, 09:18
да еще и похоже в своей одежде
Гость
16 декабря 2019, 14:45
Я в шоке . Мусор руками сортируют . Зачем убрали контейнеры для раздельного сбора отходов? Какой бред... Я готова мусор сама сортировать. До контейнера . Это же легко. Так весь мир делает. А мы дураки что-ли . Или нас обдирают платой за вывоз чтоб кому-то доход собрать. Тупость.
Гость
16 декабря 2019, 14:46
Зачем нам этот паразит в лице какое-то оператора??? Зачем этот завод ??
Очередной проект распила . Позорище
Гость
16 декабря 2019, 14:51
Гость
16 декабря 2019, 14:46
Зачем нам этот паразит в лице какое-то оператора??? Зачем этот завод ??
Очередной проект распила . Позорище
Это не завод, а простая транспортерная лента под навесом. Раньше в любой деревне на зернотоке по несколько штук работали - цена ей 10 тысяч.
Согласен. Верните хотя бы сетки для пластиковых бутылок! Я по-привычке собираю бутылки отдельно и ношу к мусорной площадке только ради того чтобы выкинуть их в общий контейнер.
Гость
16 декабря 2019, 14:08
а спецодежда где? Такие деньги платим, а сортировщикам спецодежду выдать не могут?? Стоимость услуги выросла в разы, а мусор вывозят хуже.
Если хозяина завода оштрафуют, как бы не повысили мусорный тариф после этого. Бизнес должен же компенсировать свои расходы.
даже если его оштрафуют, он предложить поднять цены на мусор , город согласиться и он получит еще и прибыль
Гость
16 декабря 2019, 14:17
ну внедрять роботов для сортировки (как в механосборочных и швейных производствах используются _ это же накладно для собственника. А так платят, в лучшем случае 25 т.руб. и все. Уверен, что никакой дополнительной медстаховки у работников нет. а предприятию гарантирован режим лояльности, так как "пилотный проект" в масштабах страны.
Ужас конечно что условия не квалифицированного труда! что организация труда! что сама "идея" - все в кучу, а потом сортировать! дураки страны дорогами не ограничились..
Гость
16 декабря 2019, 14:20
Почему вручную сортируют? Строительство завода стоимостью более 7 миллиардов рублей??? Только из бюджета области выделено на технологическую линию 2 миллиона рублей - все эти данные из СМИ...
Гость
17 декабря 2019, 12:33
Это всё год назад уже обсуждали, собирали подписи, ходили на митинги. Всё это было понятно сразу и все эти цифры были.
Гость
16 декабря 2019, 14:39
Экономят на работниках, сдирают три шкуры с жителей. Куда деньги идут?
И стоит ли им платить за халтуру?
Гость
17 декабря 2019, 12:31
Деньги идут владельцам ТЭО в Австрию. Вы как будто только родились.
Проснулись. В карман владельцев, как и предполагалось.
Гость
16 декабря 2019, 14:39
Скажите мне пожалуйста, а на каком сейчас заводе техника безопасности есть нормальная начальству похрен работаешь жив здоров работай дальше максимум могут дать это робу куртку штаны. А это начальство сидит жопу с мордой отъедает лишь бы ничего не случилось да и переживает чтоб их петух в жопу не клюнул.
Гость
16 декабря 2019, 15:26
На Фанерном заводе сейчас строго следят за техникой безопасности.
Гость
16 декабря 2019, 14:25
Полное отсутствие техники безопасно сти. Экономят на мелочах.
На заводах всем похер, пока не получат по шапке! Работал на моторном. Пока ответственный за технику безопасности не получил по своей гриве за отсутствие масок на рабочих, ему было все равно. После люлей, его сразу "стало волновать здоровье работников".
Нет!
Гость
16 декабря 2019, 17:40
Так называемых "люлей" должен получить тот, кто допустил его к работе не выдав средства защиты... но с учётом того, что теперь охрана труда соблюдается формально, большинство допусков покупается, ничего удивительного нет! На "моторном" охрану туда похоронили давно, там специалисты не понимают, что хочет от них руководство, а руководство не понимает, чем заниматься должны эти специалисты...
Гость
16 декабря 2019, 18:58
ТЭО - тебя экономически обворовывают.
Гость
17 декабря 2019, 12:30
ТЭО только в Тюмени собирает в месяц порядка 130 руб. * 800 000 населения = 104 миллиарда рублей. А ещё юрлица и вся область. Себя они точно не обидели.
Гость
16 декабря 2019, 22:44
С нас денежку дерут и ещё вторсырье сдают. Самое интересное что со стариков и предпринимателей берут одинаково. Первые выносят по маленькому кулечку раз в 2 дня, вторые по паре пакетов в день(
Гость
17 декабря 2019, 09:39
Если вы про предпринимателей юридических лиц, то с них берут еще больше, так что вы просто не в курсе. А еще владельцы магазинов должны собирать весь мусор, который летит из окон-презервативы, бутылки, окурки, да чего там только нет.
Гость
17 декабря 2019, 12:25
Да ничего они не сдают. Княжев же работал там и потом говорил, что сортируется процентов 15 вместо заявленных 41. Большинство мусоровозов заезжают на завод для галочки и едут дальше на полигон вываливать мусор, как раньше. Это просто попил бабла. Про что было понятно с самого начала, да никто сильно и не скрывал-то.
Гость
17 декабря 2019, 12:26
Гость
17 декабря 2019, 09:39
Если вы про предпринимателей юридических лиц, то с них берут еще больше, так что вы просто не в курсе. А еще владельцы магазинов должны собирать весь мусор, который летит из окон-презервативы, бутылки, окурки, да чего там только нет.
Насколько помню, примерно половина юрлиц сейчас вообще не платит. Потому что юрлицо очень проблематично насильно заставить подписать договор на невыгодных условиях, а за физлиц всё решили власти.
Гость
16 декабря 2019, 14:48
Ладно, с мусорной реформой нас обманули. Но куда смотрят все надзирающие органы, которых мы содержим на наши налоги - охрана труда, технадзор, прокуратура и прочие. Или забили штатные единицы родственниками и сидят тихо, чтобы не сковырнули как нарыв на теле страны.
Надзирающие органы смотрят в сторону своего кармана и в сторону его потенциальных наполнителей т.е нас.
Гость
16 декабря 2019, 19:30
Понятно теперь, куда мусорные деньги уходят - в Австрию к владельцам ТЭО - БИКОВУ и БОБРОВУ
Гость
17 декабря 2019, 12:28
Это не теперь понятно, это год назад было понятно, как только про повышение тарифа заговорили.
Гость
16 декабря 2019, 16:20
Одно понятно, что те деньги которые собирают с нас, до работников доходят в минимальном количестве, отсутствие охраны труда на предприятии го
ворит о том... Мусор золотой, а работники в дерьме руками возятся!
Работа мечты. Рожайте детей а то некому прокладки от блевотины отделять, а руководить будем мы и наши дети
Гость
17 декабря 2019, 08:00
До каких пор всякие пивнушки в домах будут утилизировать свою @@@@@@@ одноразовую тару в счет жильцов ! Такая кега рвануть может хоть где - хоть в мусорке - хоть в мусоровозе ! Утилизируйте свои @@@ одноразовые кеги самостоятельно !
Мало того что спаивают людей - дак еще и подвергают их опасности получить травму !
Кто вообще разрешил эти одноразовые @@@@ кеги !
Один вред @@@@@ от этих пивнушек !
Гость
17 декабря 2019, 12:34
Мне жаль людей,которые вручную копаются в отходах человечества.Неужели это нельзя автоматизировать?
Гость
17 декабря 2019, 09:45
Почему не используются на объекте защитные очки. Мы же платим достаточно за мусор. Загрузка завода составляет 40%, а денег море.
Гость
17 декабря 2019, 12:27
Завод сортирует порядка 15% мусора, какие там 40?
Гость
16 декабря 2019, 14:04
Замять хотели....
Гость
17 декабря 2019, 08:58
Почему-то в тексте нет ни слова о том что человек в результате этого несчастного случая лишился глаза. А взрыв кеги произошел после того как рабочий сам ткнул в нее острым предметом.
Юлия Мальцева
Журналист
Я работаю журналистом на 72.RU с мая 2017 года. Сначала мне больше нравилось заниматься новостями — узнавать, что произошло в Тюмени, и рассказывать об этом читателям. Но недавно я открыла в себе тягу к экспериментам. Так родились сумасшедшие идеи ради репортажа выпрыгнуть из окна на пожарный батут или, к примеру, облиться ледяной водой, стоя на снегу. Впрочем, следите за моими приключениями сами. А еще, работая в журналистике, я поняла, как много удивительных людей нас окружает. Теперь вот мечтаю обо всех них рассказать и вам. Если у вас тоже есть какие-то интересные идеи для меня — пишите, обязательно что-нибудь придумаем!
yu.malceva@iportal.ru
Покопайтесь и ВЫ журналисту не заподло, как и следователю покопаться в мусоре
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
4 м/c,
южн.
764мм 86%В Тюмени работник «ТЭО» получил травму глаза. На ленте с мусором взорвался кег