Город В Тюмень вновь идет потепление

В Тюмень вновь идет потепление

Синоптики рассказали о погоде на грядущую неделю

Холода в столице Сибири временно отступают и дают тюменцам возможность насладиться хорошей погодой

Новая неделя в Тюмени, по прогнозам синоптиков, начнется с сильного тумана и пасмурной погоды. Специалисты центра «Фобос» также предупреждают местных жителей, что в ближайшие дни на территории региона ожидается повышенное атмосферное давление. Это может сказаться на самочувствии метеозависимых людей.

— 25 ноября в течение суток на фоне повышенного давления в городе ожидается переменная облачность, ночью и днем –12...–14°, ветер слабый, ожидаются туман и небольшой снег. Во вторник вновь стоит ожидать давление значительно выше нормы, впоследствии чего в Тюмени будет переменная облачность, ночью –12...–14°, днем –9...–11°, ветер южный, умеренный. В среду, 27 ноября, ожидается переменная облачность; ночью и днем потеплеет до –6...–8°, ветер будет юго-западный, умеренный. До конца недели в Тюмени температура воздуха будет только повышаться. Так, к выходным в городе термометр уже начнет показывать всего 0...–2°, возможны осадки в виде снега, — сообщают синоптики.

Потепление в Тюмени придется как нельзя кстати. Ведь в городе уже начали заливать катки. Рассказываем и показываем, где можно покататься на коньках в этом сезоне. В такую погоду (возможно, последние теплые выходные) также можно отправиться в захватывающее путешествие. Где недалеко от Тюмени можно с рук покормить дятлов, полюбоваться горной рекой и другими живописными местами — читайте в обзоре Яны Шулика.

Эксперты (орнитолог, главный уральский синоптик и декан аграрного университета) рассказали, какие народные приметы помогут узнать о грядущей зиме. Почему крикливым воробьям верить не стоит и какие деревья могут предсказать погоду — читайте в предыдущем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем