Город Юрий Алтынов оставил пост главы УМВД по Тюменской области. Документ подписал президент

Юрий Алтынов оставил пост главы УМВД по Тюменской области. Документ подписал президент

Генерал-майор полиции подал рапорт об отставке ещё в конце сентября

Документ об отставке Юрия Алтынова опубликован на интернет-портале правовой информации

Президент Владимир Путин накануне подписал указ об освобождении от должности Юрия Алтынова. До этого генерал-майор полиции подал рапорт об отставке и с конца сентября находился в отпуске.

Также президент освободил от должности несколько высокопоставленных офицеров из таких структур, как Следственный комитет и МЧС. Всего свои посты оставили 11 руководителей по всей России.

Информация о том, что Юрий Алтынов покидает свой пост, появилась 27 сентября. Официальная причина его отставки — пенсионный возраст. В начале октября Юрий Алтынов поздравил сотрудников УМВД со 101-й годовщиной образования службы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— На оперативном совещании начальник управления генерал-майор полиции Юрий Петрович Алтынов объявил личному составу, что подал рапорт об отставке в связи с достижением возраста, дающего право выхода на пенсию, — рассказал заместитель руководителя пресс-службы полиции Тюменской области Антон Каморников. — Юрий Петрович поблагодарил личный состав за службу.

Юрий Алтынов прослужил в полиции 33 года. Службу он начинал обычным опером в Красноярске. В Тюмень его перевели в августе 2014 года. В марте генерал-майору исполнилось 55 лет.

Об этой и других громких отставках мы рассказывали, анализируя ситуацию в области за последние два года. О том, что могло стать причиной отставки Юрия Алтынова, рассказали глава общественного совета при тюменском УМВД Александр Петрушин и политолог Александр Безделов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем