Город Выбила входную дверь, чтобы спасти сына: хозяйка квартиры на Пермякова рассказала подробности пожара

Выбила входную дверь, чтобы спасти сына: хозяйка квартиры на Пермякова рассказала подробности пожара

Женщина и ее ребенок успели эвакуироваться. Котенка, притаившегося в кухне, спасти не удалось

Владелице квартиры очень нужна помощь неравнодушных людей. Для восстановления полностью сгоревшей квартиры необходимы стройматериалы и минимальный набор мебели

Без крыши над головой вчерашним утром, 2 ноября, осталась тюменская семья — мама и ее трехлетний ребенок. Несмотря на старания спасателей, в помещении ничего не уцелело: огонь полностью уничтожил квартиру в высотке на Пермякова, 81.

Сейчас хозяйка сгоревшей квартиры и ее маленький сын живут у ее сестры в этом же доме. Чтобы вернуться к себе, им нужна помощь неравнодушных тюменцев.

— За сутки нам привезли очень много одежды и обуви — и для меня, и для сына. Спасибо огромное каждому, кто помог! Прежде чем вернуться домой, квартиру нужно привести в порядок: покрасить потолок, стены, поставить балконную дверь с окном: они сильно оплавились. То же самое — с батареями и трубами. Если вы можете поделиться любой бытовой техникой, оставшимися у вас после ремонта ненужными стройматериалами, дать контакты бригад, которые делают косметический ремонт хорошо и недорого, будем очень благодарны, — рассказала 72.RU Инга, владелица квартиры.

Возгорание началось с дивана на кухне. Предположительно, малыш баловался с зажигалкой и поджег обивку. А после захлопнул дверь и прибежал в комнату, боясь, что накажут

По ее словам, пожар начался рано утром, когда она еще спала. Сын в это время был в комнате рядом с ней.

— Дверь на кухню была плотно заперта. Зашла и увидела горящий диван. Тут же бросилась к раковине, чтобы набрать воды и сбить пламя. Не подумала, что в результате открывания двери в помещение попадет кислород и всё разгорится еще сильнее. В результате получила ожоги: обгорели лоб и нос. Врачи говорят, что всё пройдет, — надеется Инга.

На улицу они выбегали в одном белье. Чтобы спасти сына, молодая мама выбила дверь в квартиру.

— В панике не могла найти ключи в карманах верхней одежды. Понимала: надо сына спасать, поэтому пожертвовала дверью. Эвакуировались в чем были: я в футболке, сын — в майке и плавочках. Котенка нашего спасти, к сожалению, не смогли. Во время пожара он был на кухне. Погиб, надышавшись угарным газом, — уточнила Инга.

Если вы хотите помочь этой семье в восстановлении квартиры, позвоните ее владелице по этому номеру: +7 (904) 474-99-09. Мы не указываем банковские реквизиты, но при необходимости вы можете узнать их по этому же номеру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем