Город Из детского сада на Пермякова эвакуировали 70 человек из-за короткого замыкания

Из детского сада на Пермякова эвакуировали 70 человек из-за короткого замыкания

Причину сейчас устанавливают дознаватели

Это утро для воспитанников местного детсада началось с вынужденной внеплановой «прогулки». Жизни и здоровью малышей и воспитательского состава ничто не угрожает

Этим утром, 9 сентября, на улице Пермякова, 25 в Тюмени сработал пожарный оповещатель в детском саду № 118. Всех, кто находился в двухэтажном здании, эвакуировали на безопасное расстояние.

— В 07:45 поступил сигнал о срабатывании пожарной сигнализации. На месте наши сотрудники установили, что произошло короткое замыкание в электрощитовой на входе в здание без последующего возгорания. Из него самостоятельно эвакуировались 70 человек, из них 50 — дети. По оперативной информации, пострадавших нет. Предполагаемая причина устанавливается, — прокомментировали 72.RU в пресс-службе областного МЧС.

Аналогичный случай произошел в начале этого лета в садике № 112 на Маяке. А в апреле эвакуация прошла в тюменском саду № 123 на улице Ватутина. Тогда из дошкольного учреждения эвакуировали больше трёх сотен человек.

Наши коллеги из NGS55.RU подготовили несколько советов о том, что делать в случае ЧП. Сохраните себе памятку и в случае экстренной ситуации следуйте этим простым указаниям

Вы знаете подробности эвакуации на Пермякова? Может быть, туда ходят ваши дети? Напишите нам об этом на редакционную почту 72@rugion.ru или в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 922-88-82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем