Город В Тюмени закрыли опасную кальянную в цоколе дома. Рассказываем почему

В Тюмени закрыли опасную кальянную в цоколе дома. Рассказываем почему

Но, судя по постам в группах кальянной, заведение работает

Кальянная, которую официально закрыли по требованию МЧС, находится на улице Евгения Богдановича, 11/3

В Тюмени на две недели закрыли кальянную на улице Евгения Богдановича BLACK WOOD Hookan & Vape shop Tyumen, которая находится на цокольном этаже дома. Заведение признали небезопасным для посещения, поскольку в нем отсутствовали запасные выходы. В случае серьезного пожара, как пояснили в МЧС, люди могли задохнуться.

— Во время одной из плановых проверок в кальянной были сделаны несколько замечаний по нарушению пожарной безопасности. Но причиной приостановления работы заведения послужило именно отсутствие второй двери, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Суд, на котором и было принято решение наказать владельца, состоялся в понедельник, 26 августа. У бизнесмена есть 15 суток, чтобы устранить все замечания и продолжить свою деятельность.

Но, если верить страницам в социальных сетях, BLACK WOOD Hookan & Vape shop Tyumen и не переставал принимать гостей.

— Если тебе кажется, что пора отдохнуть. То ты знаешь, что в BLACK WOOD мы всегда рады помочь тебе с этим, — написали администраторы аккаунта 27 августа.

Неисполнение требований МЧС и суда может грозить владельцу крупным штрафом и закрытием заведения на больший срок.

Это не первый раз, когда кальянную закрывает суд. До этого заведение не прошло проверку Роспотребнадзора из-за проблем с вентиляцией и организацией приготовления блюд для посетителей.

Тюменцы часто жалуются в органы власти на кальянные, которые находятся на цокольных этажах жилых домов. В большинстве случаев люди возмущались неприятным запахом от курения кальянов, который проникал в их квартиры, и шумной музыкой, играющей вечерами и ночами. Но почему их не закрывают? И как бороться с недобросовестными владельцами таких заведений? Читайте в предыдущем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем