Город В Солнечном проезде высохла листва у высаженных тополей. Выясняем, всё ли с ними хорошо

В Солнечном проезде высохла листва у высаженных тополей. Выясняем, всё ли с ними хорошо

В компании, занимающейся посадкой деревьев, заявили, что это защитная реакция

Свежие тополя, высаженные вдоль дороги, выглядят не очень свежо

В Тюмени жители Солнечного проезда пожаловались на состояние новых тополей, которые недавно высадили у дороги. По словам тюменцев, деревья посадили с уже пожелтевшими и подсохшими листьями. В самой компании «Д-Марк», которая занимается озеленением, считают, что с тополями ничего страшного не произошло.

— Взрослое большое дерево выкопали и перенесли в другую среду. Это его защитная реакция. В прошлом году мы высаживали деревья в парках, и у них было так же. Если дерево не приживется и погибнет, то мы его заменим за свой счет — рассказал директор компании «Д-Марк» Олег Коротких.

Листва пожелтела, словно наступила осень

Также директор фирмы добавил, что десяток деревьев они оставили, чтобы осенью их вместе с инициативной группой и школьниками высадить.

Компания «Д-Марк» получила контракт от администрации Тюмени на 14 миллионов рублей. Согласно договору, на высаженные деревья полагается гарантия: на лиственные породы — 2 года, а на хвойные — 3 года. Если дерево погибнет, то компания должна его заменить. Также контракт включает в себя и уход за насаждениями и их полив.

Новые деревья в Тюмени — это всегда хорошо. Проблема озеленения города жителей беспокоит очень сильно. Особенно экоактивистов, которые считают, что Тюмень стремительно лысеет. Тема деревьев и зеленых уголков ещё активно обсуждается вокруг строительство набережной на левом берегу Туры. Тюменцы считают, что проект уничтожит там все посадки и превратит берег в «раскаленную сковороду».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем