перейти к публикации

36 ответов к публикации

«Нам нужны дороги». Жители тюменской деревни, возмущенные бездействием чиновников, дошли до суда

Гость
2 августа 2019, 10:43
чинуши только хлебать из бюджетного корыта могут!
Гость
2 августа 2019, 10:51
Тобольску, видимо, они нужнее, раз уж Тюмень одалживает на ремонт дорог Тобольска. А жители области конечно, подождут очередной пресконференции с президентом.
Гость
2 августа 2019, 11:02
>2019 год >нет даже дороги
Гость
2 августа 2019, 12:27
Скоро и к ним ребята с советской приедут
Гость
2 августа 2019, 13:24
какие дороги? дороги только там где чиновники ездят!, ну и конечно салют на день города тоже важнее всего!
Гость
2 августа 2019, 12:06
в Якушах такая же жесть... после любого маломальски продолжительного дождя проехать невозможно. Чикчинское МО - не чешется... половины дорог даже на балансе, как оказалось, у них нет... Вот так и живем...
Гость
2 августа 2019, 11:20
Зачем было покупать участок без дороги? Поверили обещаниям и повелись на то, что будет завтра в попытке сэкономить? Скупой платит дважды
Гость
2 августа 2019, 13:32
обождите. сейчас в центре города прошлогодний асфальт заменят, потом к вам если успеют до снега
Гость
2 августа 2019, 11:38
а в Есауловы нужно экскурсию проводить там ,,шик"
Гость
2 августа 2019, 11:51
За 7 (!) лет даже половина участков не заселена!!!! Сколько еще будут строиться!!! Вам всю дорогу разобьют тридцать раз! Зачем деньги пускать на ветер, которые из наших налогов берутся
Гость
2 августа 2019, 12:38
Дык, надо к Путину сразу было обращаться, тады вам ещё и дорожную развязку типа "клевера" зах-и бы.
Гость
2 августа 2019, 12:55
Проблема с дорогами во всех муниципальных образованиях Тюменской области. Денег на их строительство надо очень много. Вопрос где их взять, много и сразу. Обращение в суды считаю не выходом из данной ситуации. Считаю правильным строить дороги только там, где освоено, т.е построено домов не менее 80% на конкретной улице. В первую очередь надо строить дороги в твердом покрытии в существующей застройке, где процент освоения земельных участков почти сто процентный. Что касается площадок ИЖС, то надо подождать своей очереди...
Гость
2 августа 2019, 13:17
Главное следственное управление СК по Москве направило гендиректору телеканала "Дождь" официальный документ, но никого не вызывают на допрос, не уведомляют о возбуждении уголовного дела и не выносят предостережения. Следком официально выражает благодарность Синдеевой (владелец и генеральный директор медиахолдинга «Дождь»), главреду Переспеловой и их корреспондентам за помощь в выявлении нарушителей закона на акции 27-го июля. 11 часов эфира записаны на плёнку и изучаются чекистами.
2 августа 2019, 14:57
что ни новость, то возмущение либо по поводу строительства чего-то, либо по поводу отмены строительства!
Гость
2 августа 2019, 16:38
сколько людей страдают у вас из-за отсутствия дороги? максимум - 500 человек. у нас в Тюмени много десятков тысяч людей, живущих за рекой Турой, в новых и старых микрорайонах, ежедневно видят, как 2-3 километра дороги от реки до ул. Дружба не могут построить, лето уже проходит, а они и одного метра дороги не сделали. власть коррупционна, имея деньги на дорогу, ее не строят и врет, что коммуникации какие-то делаются. а люди видят, что ни одного работника там нет. но ни один властный контролирующий орган ни чего не видит...
Гость