RU72
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тюмени
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

с-з.

763мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 80,53
EUR 90,10
Происшествия Самолет из Тобольска выкатился за полосу в аэропорту Екатеринбурга

Самолет из Тобольска выкатился за полосу в аэропорту Екатеринбурга

Пассажиров пришлось эвакуировать

Всех пассажиров эвакуировали | Источник: «Вечерние ведомости» / T.meВсех пассажиров эвакуировали | Источник: «Вечерние ведомости» / T.me
Всех пассажиров эвакуировали
Источник:
«Вечерние ведомости» / T.me

В аэропорту Кольцово самолет авиакомпании UVT Aero выкатился на полосу безопасности. Рейс RT-453 летел из Тобольска. Из-за посадки аэропорт пришлось временно закрыть — другие самолеты временно кружили в небе над городом.

Рейс RT-453 летел из Тобольска. По информации прокуратуры, он приземлился в аэропорту в 12:58.

— На этапе пробега произошло выкатывание воздушного судна за пределы взлетно-посадочной полосы на расстояние около десяти метров. Пострадавших в результате авиационного события нет, обстоятельства происшествия устанавливаются, — рассказали в ведомстве.

Информацию о ЧП редакции E1.RU подтвердили в пресс-службе Кольцово. К счастью, никто из пассажиров, бортпроводниц и пилотов не пострадал.

— В результате выкатывания самолета CRJ-200 на полосу безопасности после посадки никто не пострадал, повреждений нет. Пассажиры были доставлены в терминал и получили багаж. Аэропорт временно вводил ограничения на прием воздушных судов, на запасные аэродромы ушли три борта. Сейчас аэропорт работает в штатном режиме, отправляет и принимает самолеты, — прокомментировали ЧП в Кольцово.

Источник: Уральская транспортная прокуратураИсточник: Уральская транспортная прокуратура
Источник:
Уральская транспортная прокуратура
Источник: Уральская транспортная прокуратураИсточник: Уральская транспортная прокуратура
Источник:
Уральская транспортная прокуратура
Источник: Уральская транспортная прокуратураИсточник: Уральская транспортная прокуратура
Источник:
Уральская транспортная прокуратура
Если летели этим рейсом, напишите в редакцию и расскажите подробности.
Звоните+7 (932) 471-72-72
Мы в соцсетях

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED5
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 31 октября, 2026
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Все промокоды