Город В Тюмени начали тестировать фонтаны. Первый планируют запустить в Комсомольском

В Тюмени начали тестировать фонтаны. Первый планируют запустить в Комсомольском

Специалисты готовились запускать фонтаны с 1 мая, но погода внесла свои коррективы

Точная дата запуска «сухого» фонтана у драмтеатра пока неизвестна

Сегодня, 3 мая, в Тюмени начнут тестировать оборудование фонтана, расположенного в Комсомольском сквере. Запустить его в постоянном режиме планируют в предстоящее воскресенье, 5 мая.

— На 6 мая планируется запуск фонтанов, расположенных на улице Ямской и возле библиотеки на Червишевском тракте, — рассказали 72.RU в пресс-службе администрации Тюмени.

Даты запусков остальных фонтанов пока неизвестны, но с учетом того, что по прогнозу синоптиков на следующей неделе в Тюмени должно стать заметно теплее, можно смело предположить, что городские власти постараются украсить город к 9 Мая.

Запускать фонтаны в Тюмени традиционно начинают с 1-го числа, но в этом году из-за низкой температуры воздуха тестирование оборудования пришлось начать позже.

Ранее мы подробно рассказывали вам о работе «сухого» фонтана у драмтеатра. Узнавали, когда включается его подсветка, и сколько надо воды для яркого шоу.

На Червишевском тракте в прошлом году устанавливали новый «сухой» фонтан, похожий по внешнему виду на тот, что у драмтеатра. Правда, он значительно меньших размеров и без красочных проекций. Зато по сложившейся традиции — с подсветкой. Фонтан находится на площади около юношеской библиотеки. Тогда мы размещали проект, где показывали, как выглядит гидротехническое сооружение на Червишевском тракте.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем