Весна В Тюмени скоро запустят фонтаны, в том числе и «сухие». Рассказываем, когда именно

В Тюмени скоро запустят фонтаны, в том числе и «сухие». Рассказываем, когда именно

По данным мэрии, в областной столице гидротехнические сооружения начнут работу с приходом тепла

В этом году в Тюмени будут работать два похожих «сухих» фонтана: у драмтеатра и на Червишевском тракте

Стало известно, когда в Тюмени заработают все фонтаны. По данным администрации города, «сухие» фонтаны и другие гидротехнические сооружения, расположенные на набережной, Цветном бульваре и в различных скверах, начнут радовать гостей города и местных жителей в начале мая.

— «Сухой» фонтан на площади 400-летия Тюмени ориентировочно заработает в период с 1 по 9 мая в зависимости от погоды. Что касается ещё одного «сухого» гидросооружения на Червишевском тракте, то оно начнет работу примерно с 1 мая, как и другие фонтаны, — пояснили в мэрии.

Ранее мы писали материал по графику и принципу работы «сухого» фонтана у драмтеатра. В нём мы рассказали, как устроена система фонтана, как он работает, когда включается подсветка, и сколько надо воды для яркого шоу.

На Червишевском тракте в прошлом году устанавливали новый «сухой» фонтан, похожий по внешнему виду на тот, что у драмтеатра. Правда, он значительно меньших размеров и без красочных проекций. Зато по сложившейся традиции — с подсветкой. Фонтан находится на площади около юношеской библиотеки. Тогда мы размещали проект, где показывали, как выглядит гидротехническое сооружение на Червишевском тракте.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем