Город «Тюменьсудокомплект» выплатил рабочим 15-миллионные долги по зарплате

«Тюменьсудокомплект» выплатил рабочим 15-миллионные долги по зарплате

Проблемы у предприятия тянутся с 2016 года

Руководство предприятия оштрафовали на 200 тысяч рублей

После проверки тюменской прокуратуры «Тюменьсудокомплект» рассчитался перед рабочими по долгам по зарплате. Предприятие задолжало работникам 15,6 миллиона рублей.


— В ходе проверки установлено, что в организации имелась задолженность по заработной плате перед работающими и уволенными сотрудниками. По материалам прокуратуры было возбуждено уголовное дело, — сообщает прокуратура Ленинского округа.

Директора предприятия оштрафовали на 200 тысяч рублей. Вскоре рабочие получили свои деньги и задолженность была погашена.

Это не первый случай, когда в «Тюменьсудокомплект» наведывалась тюменская прокуратура. В октябре руководителя оштрафовали на 30 тысяч рублей за невыплату зарплаты 27 работникам.

Проблемы у предприятия тянутся с 2016 года, когда свои деньги не получили 198 работников. В октябре 2017 года сумма долга составила 13 миллионов рублей. Потом следствие раскрыло, что руководство предприятия скрыло 20 миллионов рублей, предназначавшихся на налоги.

К лету «Тюменьсудокомплект» смог погасить большую часть долга. В июне сумма задолженности составила 4,3 миллиона рублей.

В конце 2018 года из-за задержек с выплатами зарплат бастовали рабочие «Тюменьтехинжстроя». В итоге это вылилось в штраф в размере 100 тысяч рублей.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем