Город Как от размера кухни зависит качество жизни

Как от размера кухни зависит качество жизни

Почему люди любят открытые пространства

Большое внимание европейцы уделяют своему психическому здоровью и творческой составляющей. Поэтому, проектируя жилые помещения, архитекторы продумывают пространство таким образом, чтобы взгляд жильцов как можно меньше сталкивался с препятствиями и упирался в стену. Свободный взгляд формирует простор мыслей и свободу самоощущения.

В интерьерах они часто используют белые или светлые стены, что еще больше расширяет пространство. Много света внутри помещения дает мозгу сигналы спокойствия. Исходя из этого принципа, большие пространства, где собирается семья и гости, не принято делить на несколько комнат. Готовят, принимают пищу и гостей европейцы в одном просторном помещении — кухне-гостиной. Они не хотят во время готовки находиться в небольшой кухне отдельно от гостей. Проблему с запахами решают с помощью мощной вытяжки. Европланировка дает возможность легко трансформировать пространство при изменении жизненных обстоятельств. Например, если понадобилось рабочее место, его можно безболезненно для семейного бюджета организовать в гостиной. Так, кухни-гостиные стали неотъемлемой частью современной жизни. А вот спальные комнаты, напротив, стараются сделать небольшими и уютными, чтобы создать чувство уединенности и безопасности. К слову сказать, даже комнатность квартиры считают по количеству спален.

С недавнего времени понятия «европланировка» и «функциональность» прочно закрепились и в России. Девелоперы стали перенимать опыт более развитых стран: развивать квартирографию и совершенствовать проекты. Так, одним из основных критериев евроквартиры стали объединенные кухни-гостиные. После пресловутых «хрущевских» кухонь в 6 кв. м квартиры в эконом-сегменте с кухнями-гостиными от 16 до 20 кв. м стали пользоваться большим спросом по нескольким причинам:

  • оптимизируется общая площадь квартиры: уже не нужно выделять два отдельных помещения. Увеличилась функциональность одного единого пространства;

  • отпадает необходимость ходить в соседнюю комнату с тарелками и кружками, если в гостиной собираются друзья;

  • проводить время с семьей и при этом готовить ужин можно одновременно;

  • при грамотном зонировании кухня-гостиная может выполнять еще и смежные функции: кабинет или игровая для ребенка.

В Тюмени формат евроквартир прочно закрепился за микрорайоном «Звездный Городок». Первое, что приходит на ум любому тюменцу, если вспоминаешь про этот проект, — евротрёшки. Пожалуй, именно застройщик «Снегири» стал первым внедрять новые планировочные решения для города — евроквартиры. Делать большие кухни-гостиные, показывать на планировках функциональное назначение каждого квадратного метра, продумывать не просто зонирование, а жизнь в каждой из квартир. На что тюменцы, несомненно, ответили повышенным интересом и любовью к европланировкам, теперь они востребованы как в больших квартирах, так и в малогабаритных.

Сегодня евроквартиры стали по-настоящему визитной карточкой компании «Снегири», поэтому застройщик внедрил этот формат в своем новом проекте в центре города на набережной — «Европейский берег». Так, проект стартовал с продажами только в июле, а 50% евродвушек уже раскуплено. Надо сказать, что успех проекта обусловлен не только европланировками, но и высокими темпами строительства. Микрорайон растет на глазах. За четыре месяца построено шесть этажей дома «Барселона». Европейский образ жизни ждет горожан прямо в центре Тюмени.

В преддверии новогодних праздников застройщик дарит тюменцам скидки 300 000 рублей на полюбившиеся евротрёшки. Все, кто хочет качественно изменить свою жизнь и опробовать новый формат евроквартир, успевайте!

Подробнее с проектом можете ознакомиться на сайте Eurobereg72.ru.

Застройщик ООО «К2» (ГК «Снегири»). Проектная декларация размещена на сайте Eurobereg72.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем